ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



В Україні пройде ключова виставкова подія житлово-комунальної сфери

В Україні пройде ключова виставкова подія житлово-комунальної сфери

Ключова виставкова подія в Україні, за якою затвердилася репутація найавторитетнішого галузевого заходу для усіх учасників житлово‑комунальної сфери.

19.04.2024 16:39

Раздел Київ

Неожиданное выступление Джонсона в поддержку Украины

Неожиданное выступление Джонсона в поддержку Украины

Как стало известно Строительному порталу ProfiDom.com.ua, неожиданно для всех спикер Палаты представителей США Майк Джонсон заявил, что предоставление летальной помощи...

18.04.2024 14:00

Раздел Скандали

Скрытые ловушки «проекта Джонсона» по Украине

Скрытые ловушки «проекта Джонсона» по Украине

Резкое изменение риторики американских конгрессменов – от «никакой помощи Украине» до нынешнего и неожиданного «проекта Джонсона» с целью «помочь» нашей...

18.04.2024 09:00

Раздел Скандали

В русской психбольнице поставили «диагноз» Крокусу, но боятся мести ИГИЛ

В русской психбольнице поставили «диагноз» Крокусу, но боятся мести ИГИЛ

Сегодня в фашистской федерации началась очередная истерика. Как стало известно Строительному порталу ProfiDom.com.ua, престарелый пациент русского дурдома патрушев, а за...

26.03.2024 17:16

Раздел Скандали

Понеділок, 22 жовтня 2012 19:49

На строительство «Воздушного Экспресса» Китай даст 52 миллиона

На строительство «Воздушного Экспресса» китай даст 52 миллиона

Первый транш кредита китайского Эксимбанка на строительство железнодорожного сообщения между Киевом и столичным аэропортом "Борисполь" может поступить в Украину в ближайшее время. На это рассчитывает Председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив, который провел 19 октября переговоры с вице-президентом Экспортно-импортного банка Китая Сунь Пином (Sun Ping) и экспертами банка.

"По результатам переговоров мы понимаем, что у нас большие шансы на следующей неделе получить первый транш финансирования национального проекта «Воздушный экспресс». Первые 52 млн. дол. США", - рассказал Владислав Каськив.

Председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины подчеркнул, что возглавляемую им структуру связывают с Эксимбанком "замечательные отношения". Определенную задержку по поступлению денег при том, что все процедуры украинская сторона уже выполнила, он объясняет сложностью такого большого проекта. "Здесь много вопросов надо было проговорить, которые касаются и стыковки внутреннего законодательства обеих стран и процедур оплаты. Это очень сложная работа, связанная со структурированием сделок, подготовкой, процедурами финансирования, связанная с разработкой документации. Это требует определенных усилий и энергии, но мы выходим на очень четкий и последовательный план действий, который позволит нам фактически перейти в стадию финансирования этого проекта", - сказал Владислав Каськив. Он подчеркнул, что обе стороны стараются избежать "неприятностей", поэтому не могут допустить, чтобы проект был сделан некачественно, или не в соответствии со стандартами.

"Мы уже фактически находимся в стадии строительства, подготовки строительной площадки, выкупа земель, переноса некоторых сетей инфраструктуры, чтобы реализовать финальную техническую стадию. В стадии технической реализации проект находится уже фактически 4 месяца", - пояснил Председатель агентства. Он напомнил, что в рамках этого проекта будет реализовано не только проект строительства скоростного железнодорожного сообщения между центральным железнодорожным вокзалом и международным аэропортом Киева, но и ряд других инфраструктурных проектов в Киевском регионе.

Прочитано 978 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Товары для строителей:

Work.ua — робота в Україні

Work.ua — сайт поиcка работы №1 в Украине