ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Vilpe

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Vilpe
SK Tuote Oy - финская фирма, разрабатывающая и выпускающая более 30 лет продукцию под Торговой Маркой VILPE®.  VILPE® (Вилпе)  выпускает вентиляционные элементы и кровельные аксессуары для скатных и пологих кровель.

История SK Tuote началась в 1975 году с изобретения учредителями компании уникального крепления для теплоизоляции на пологой кровли. С названием этого "гриб-крепления" (SieniKiinnike) связаны и первые буквы в названии компании. Концепция деятельности компании изначально включала в себя разработку и производство кровельных аксессуаров для нужд современного строительства. В течение четырех десятилетий основой деятельности компании были ориентация на заказчика и инновационность продукции. Результатом является широкий ассортимент продукции высокого качества для различных типов зданий и кровли, и среди них более 30 запатентованных решений.

1970-е годы. В начале деятельности SK Tuote в 1970-х пластик еще был новинкой среди строительных материалов, и против него чувствовалось предубеждения. Несмотря на это, компания SK Tuote первой в Северной Европе начала производство пластикового крепления для теплоизоляции. Сначала изделия изготавливались на основе субподряда. В компании работали менее десяти человек.

1980-е годы. В 1980 году SK Tuote начала производство крепления для коттеджного домостроения. Одновременно компания начала и экспорт своей продукции. Бизнес претерпел значительные изменения в 1983 году с открытием собственного завода литейного для производства своей продукции. Изготовление проходных элементов для скатных крыш началось в 1984 году, а в середине 1980-х началось производство труб систем вентиляции. В 1988 году было введено в обиход торговое наименование VILPE®. С этого момента началось и производство новых проходных элементов.

1990-е годы. В 1990 году компания SK Tuote начала производить кровельные вентиляторы и первой в Европе выпустила на рынок кровельный вентилятор, изготовленный полностью из пластика. Девяностые ознаменовались общим экономическим спадом, в результате чего строительный сектор также сократился. Новый рост отрасли начался в 1995 году, и именно тогда расширилась и деятельность SK Tuote. В конце десятилетия численность персонала компании составляла около 40 человек.

Двухтысячных года. В двухтысячном SK Tuote разработала целый ряд принципиально новых решений для нужд строительства, в том числе кровельные люки и цокольные дефлекторы, а также проходные элементы для трубок солнечных батарей и круглых дымовых труб. Компания сделала значительные инвестиции в экспорт в Россию и открыла в 2004 году представительство в Москве, а в 2007 году - в Екатеринбурге. В 2009 году в Санкт-Петербурге было основано независимое ООО «СК Туоте Рус» 2010-х. SK Tuote крепко стоит на своих основаниях, к которым относятся инновационное развития продукции, собственное производство, высокое качество, квалифицированный персонал и надежные партнеры по бизнесу. Тенденции и глобализация строительства для нее одновременно и вызов, и шанс.

В 2013 году компания первой в Европе выпустила энергосберегающий пластиковый вентилятор для кровли ECo. SK Tuote является несомненным лидером на рынке вытяжной вентиляции и бытовых кровельных вентиляторов в Финляндии. У компании есть дочерние компании в России, Польше и Украине, а также местные торговые представители в Швеции и Нидерландах. В России ООО «СК Туоте Рус» представлена ​​в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге и Краснодаре и имеет в этих местах свои склады. В Финляндии численность персонала SK Tuote около 90 человек.

Прочитано 949 разів

Детальніше в цій категорії: Veka »

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: