ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



TOPIC: Внутрипольные конвекторы

Внутрипольные конвекторы 25 лип. 2013 11:36 #1779

  • tol23
  • tol23's Avatar
Здравствуйте!
Более 30 лет тому компания EMCO спроектировала и создала первый в мире внутрипольный конвектор — с тех пор началась новая эра в отоплении и по всему миру эти приборы дарят комфорт и тепло миллионам людей.
Для решения различных инженерных задач, было спроектировано несколько рядов приборов, отличающиеся своими функциями и характеристиками.
1) Приборы с принудительной конвекцией и функцией охлаждения(KQK2, KQK4)
Конвекторы класса KQK обеспечивают воздушное охлаждение помещения, благодаря компактному 2-х- или 4-х трубному теплообменнику и тангенциальному вентилятору. Особое преимущество - это самостоятельный выбор режима отопления и охлаждения в отдельных комнатах, а также удобная настройка нужной температуры благодаря регулировочным компонентам и встроенной платы управления.
Характеристика данного ряда:
1) Emcotherm KQK2 высокой мощности с двух трубным теплообменником спроектированы для отопления и охлаждения помещений в режиме естественной или принудительной конвекции:
Ширина канала 345 мм
Глубина канала 140 мм
Тангенциальный энергосберегающий ЕС вентилятор
Встроенный блок управления
Длина канала 1250 – 2750 мм
Длина теплообменника 850 – 2350 мм
2) Emcotherm KQK4 высокой мощности с четырех трубным теплообменником спроектированы для отопления и охлаждения помещений в режиме естественной или принудительной конвекции:
Ширина канала 425
Глубина канала 140 мм
Тангенциальный энергосберегающий ЕС вентилятор
4-х трубчатый медно-алюминиевый окрашенный теплообменник
Встроенный блок управления
Длина канала 1250 – 2750 мм
Длина теплообменника 850 – 2350 мм
Ко всем общим особенностям, которые имеет вся продукция фирмы Emco, можно отнести еще несколько, которые характерны именно для данного ряда:
- индивидуальный выбор режима отопления и охлаждения
- можно использовать в помещениях с фальшполом
- небольшая габаритная высота
- отопление и охлаждение
2) Приборы с принудительной конвекцией, функцией охлаждения и подключением к системе вентиляции KQKL
Инженерами компании Emco был спроектирован высокопроизводительный конвектор KQKL для достаточно высокой холодо- и теплопроизводительности. Канальные охлаждающие конвекторы KQKL, работают в режиме принудительной конвекции для охлаждения и отопления в 2-х­ и 4-х трубном исполнении. Для создания необходимого увеличения мощности, специалисты Еmco применяют высокопроизводительные и вентиляторы с низким уровнем шума.
Характеристика данного ряда продукта (Emcotherm KQKL ):
Ширина канала 345 мм
Глубина канала 200 мм
Тангенциальный энергосберегающий ЕС вентилятор
Подвод приточного воздуха от системы вентиляции
Медно-алюминиевый окрашенный теплообменник
Встроенный блок управления IP64
Длина канала 1250 – 2750 мм
Длина теплообменника 840 – 2400 мм
Особенности данного ряда продукта:
- высокая холодо- и теплопроизводительность
- индивидуальные решения
- охлаждение без конденсата
- небольшая габаритная ширина
- система подвода свежего воздуха
- плавное регулирование
Особенность модели: сливное отверстие расположено в нижней части корпуса, а не с боку и дно имеет желобки ведущие к отверстию для максимального отвода влаги. Таким образом, влага не собирается в углах и на дне прибора.
Общая характеристика двух классов продукции компании Emco (KQKL и KQK2, KQK4)
Сфера применения: конвекторы лучше всего использовать там, где необходимо экономное, комфортное отопление или охлаждение без ограничения полезного пространства в помещении (административные, служебные, офисные, выставочные и др. помещения).
Принцип работы в режиме отопления: холодный воздух втягивается тангенциальным вентилятором, проходит через теплообменник, там он нагревается горячей водой, а затем снова подается в помещение.
Принцип работы в режиме охлаждения: теплый воздух всасывает тангенциальный вентилятор в установленный под необходимым углом теплообменник, там он охлаждается холодной водой, а затем опять попадает в помещение. Тангенциальный вентилятор необходимо устанавливать только со стороны стены. Температура холодной воды, которая попадает в теплообменник должна быть не ниже 16° C.
Гарантия и качество: тепловая мощность, уровень шума, объем потока воздуха, надежность компонентов и другие характеристики конвекторов EMCO проверялись в контрольном испытательном центре HLK — Отделении отопления и вентиляции Института Ядерной Энергетики и Энергосистем в г. Штутгарт, согласно стандартам DIN 4704 и DIN EN 442. Конвектора EMCO получили максимально высокие оценки.
The administrator has disabled public write access.

Внутрипольные конвекторы 08 вер. 2016 18:04 #3827

  • SemBud
  • SemBud's Avatar
Новострой или жилье после капитального ремонта уже сложно представить без теплого пола в ванной и кухне. Электрический теплый пол - это экономичная система комфортного или основного подогрева. Если в случае основного обогрева водяной теплый пол может конкурировать с электрическим, то в случае подогрева для комфорта ног отдельных участков (ванная комната, с/у и др.) предпочтение однозначно получает электрический пол. Рекомендуем использовать резистивные нагревательные кабеля(нагревательные маты) в стяжку или в слой клея под плитку. Эта система подогрева эксплуатируется уже почти 100 лет. Обладает высокой надежностью и полностью безопасна для здоровья человека.
The administrator has disabled public write access.

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Товары для строителей: