ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Шкаф-купе

Шкаф-купе 09 вер. 2016 20:04 #3829

  • Буча
  • Буча's Avatar
Есть ли здесь мебельщики?Ребята подскажите пжл смогу ли я сам собрать шкаф купе, вроде конструкция не сложная.Расскажите тонкости или переубедите меня.В строительстве не новичок, руки на месте, если что)
The administrator has disabled public write access.

Шкаф-купе 09 вер. 2016 20:10 #3830

  • ghjk123
  • ghjk123's Avatar
Добрый вечер!заниматься мебелью и строить дома- это два разных направления)какие у вас возникли вопросы, вы уже сделали чертеж?
The administrator has disabled public write access.

Шкаф-купе 09 вер. 2016 20:12 #3831

  • Буча
  • Буча's Avatar
Нет еще, думаю может в интернете поискать чертежи готовые
The administrator has disabled public write access.

Шкаф-купе 09 вер. 2016 20:57 #3833

  • Sashok
  • Sashok's Avatar
Вы реально думаете,что вам дадут пару советов и вы шкаф купе за пару дней свояете))))насмешили
The administrator has disabled public write access.

Шкаф-купе 09 вер. 2016 20:58 #3834

  • Буча
  • Буча's Avatar
ну ведь многие делают, а чем я хуже)
The administrator has disabled public write access.

Шкаф-купе 09 вер. 2016 21:09 #3835

  • ghjk123
  • ghjk123's Avatar
Вы не подумайте, что мы в вас не верим, но очень много нужно знать тонкостей.Да хоть элементарно, где вы будете распиливать Дсп, а кромковать?Я понимаю , что в домашних условиях можно это сделать, но ведь профессионально, точно, как на спец оборудовании у вас не получится.И что вы по сути выиграете?А фурнитуру где брать будете,вам спец магазин по опту не отдаст, цена будет розничная.Поверьте, я знаю что говорю, в далеком прошлом мой кум занимался производством мебели под заказ, фирма была не плохая, но кризис 2008 года разорил его. Я специально для вас нашел очень интересную статью http://www.unian.net/common/1512583-shkaf-kupe-svoimi-rukami-stoit-li-ovchinka-vyidelki.html там подробно раскрывается эта тема. Все равно вам будет выгоднее заказать в фирме, да и если хотите сэкономить ,можно ведь выбрать из эконом класса.
The administrator has disabled public write access.

Шкаф-купе 22 вер. 2016 13:07 #3876

  • dan
  • dan's Avatar
Попробуйте, а че нет? Посмотрите хотя бы видео в ютюбе, если вам это нравится, и руки из правильного места растут, то сделаете)
The administrator has disabled public write access.

Шкаф-купе 29 вер. 2016 16:11 #3900

  • Sergeevna
  • Sergeevna's Avatar
Тоже считаю, если есть инструмент, и инструкция как собрать никаких трудностей не будет, у меня папа сам трактор собрал... а шкаф вообще чепуха
The administrator has disabled public write access.

Шкаф-купе 05 жовт. 2016 00:00 #3921

  • Katj
  • Katj's Avatar
Мій чоловік сам зробив шафу-купе, правда вона в нас в ніші. Тепер хоче мамі робити.
The administrator has disabled public write access.

Шкаф-купе 20 лют. 2017 16:45 #4293

  • Данил Е
  • Данил Е's Avatar
Sergeevna wrote:
Тоже считаю, если есть инструмент, и инструкция как собрать никаких трудностей не будет, у меня папа сам трактор собрал... а шкаф вообще чепуха

вот это да трактор) тогда шкаф просто пазл детский если с трактором сравнивать.
The administrator has disabled public write access.

Шкаф-купе 21 квіт. 2017 10:04 #4489

  • Lykov
  • Lykov's Avatar
Данил Е wrote:
Sergeevna wrote:
Тоже считаю, если есть инструмент, и инструкция как собрать никаких трудностей не будет, у меня папа сам трактор собрал... а шкаф вообще чепуха

вот это да трактор) тогда шкаф просто пазл детский если с трактором сравнивать.

Если уже готовый шкаф в комплекте, то конечно нет ничего сложного. Потребуются только некоторые инструменты, которые помогут собрать шкаф наиболее качественно. С трактором сложней будет!
The administrator has disabled public write access.

Шкаф-купе 27 жовт. 2017 16:03 #5084

  • dima80
  • dima80's Avatar
На самом деле вам продают даже не шкаф. Вам продают двери. Выполненные точно по вашим размерам, на хороших роликах, устойчивые и бесшумные.Может сложиться впечатление, что и весь шкаф-купе несложно изготовить самостоятельно. К сожалению, это не так. Грамотная балансировка огромных 2,5-3-метровых зеркальных дверей, обеспечение их лёгкого и тихого хода всё же требуют профессиональных умений и соответствующего оборудования.
Профиль – основа качества конструкции, жёсткие металлические конструкции, создающие каркас шкафа-купе. Раздвижная система (система качения) – дверь плюс рельс; от их качества и сбалансированности зависит мягкость хода двери и долговечность её функционирования без ремонта. Трек – другое название рельса, по которому скользит дверь. Фальшпанель – декоративная панель, выполняющая чисто эстетическую роль (как правило, скрывающая технические элементы конструкции). Филёнка – стационарная (фальшпанель) или передвижная (дверь) с выпуклыми элементами. Цоколь – нижняя часть шкафа, его основа; шкаф редко ставят прямо на пол. Изготовить панели, полочки, цоколь может кто угодно. Качество шкафа определяется именно профилем и системой качения.
The administrator has disabled public write access.

Шкаф-купе 16 лист. 2017 22:50 #5185

  • DenisDO
  • DenisDO's Avatar
Насколько я знаю, шкаф-купе уже отошли. Может что-то интереснее наити?
The administrator has disabled public write access.

Шкаф-купе 06 лют. 2018 21:34 #5605

  • sivak
  • sivak's Avatar
  • Offline
  • Новый участник
  • Posts: 1
  • Karma: 0
Собирал я как то себе шкаф домой но у меня родственник занимался мебелью так он много чего помагал, реально без него было множество боков которые потом пришлось бы переделывать. Много тяжелого было в скручивании шухлядок и направляющих... Сложно было правильно настроить раздвижные двери в купе.
The administrator has disabled public write access.

Шкаф-купе 22 лют. 2018 15:06 #5743

  • neftyanik
  • neftyanik's Avatar
Так что в итоге? Удалось шкаф собрать? Почему не поделились фотками?
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
  • 2

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Товары для строителей: