ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



TOPIC: Вентилятор для сушилки

Вентилятор для сушилки 15 трав. 2017 23:14 #4534

  • whitamin
  • whitamin's Avatar
Добрый день, подскажите, нужен вентилятор в сушильную камеру, сушка древесины, не знаю какой лучше подобрать.
1 Вариант Осевой вентилятор вот к примеру нашел тип модель ВО 06-300 (ВО 13-290) но его надо ставить в нутри помещения, и вроде как допускается температура +40, в сушилке будет больше, но не факт что это придел. Цена небольшая, заманчивая, может кто использовал? стоит ли ставить.
2 Вариант поставить Центробежный вентилятор вот пример ВЦ 4-75 (ВР 89-75) тут можно его поставить за сушилкой, закольцевать, вход и выход сделать в сушилку, движок получается снаружи и меньше греется, указана допустимая температура перемещаемых газов +80, но цена выше, да и сооружать куча труб не хочется, но безопасней.

В общем кто что ставил, что лучше предложите?
The administrator has disabled public write access.

Вентилятор для сушилки 21 трав. 2017 14:23 #4556

  • Lykov
  • Lykov's Avatar
Думаю второй вариант лучше. Сейчас главное безопасность, но про качество материала забывать не нужно. Если он отличается только тем, что его можно выставлять на улице, а не качеством работы, то лучше выбрать второй вариант.
The administrator has disabled public write access.

Вентилятор для сушилки 13 лют. 2019 15:22 #7268

  • Павел Черкесов
  • Павел Черкесов's Avatar
лучше центоробежный
The administrator has disabled public write access.

Вентилятор для сушилки 13 черв. 2019 17:57 #7834

Мне тоже кажется лучше центробежный поставить, ведь для электродвигателя температура нагрева при работе играет не последнюю роль. Но тут тоже обратная сторона - если ставить двигатель на улице влага и перепады температур.
The administrator has disabled public write access.

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Товары для строителей: