ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



TOPIC: Строительный мусор

Строительный мусор 19 лют. 2018 15:28 #5712

  • kovtunura
  • kovtunura's Avatar
  • Offline
  • Новый участник
  • Posts: 5
  • Karma: 0
Хочу поделиться с вами опытом, как я боролся с мусором во время ремонта квартиры. Думаю, для каждого кто начинает ремонт, одним из вопросов - куда и как девать мусор. В любом случае, по правильному, нужно самостоятельно организовать вывоз мусора. Для этого есть специальные фирмы, так что это не проблема.
НО. Когда я нанял бригаду для ремонта, заметил что они ну очень много времени тратят на то чтобы вынести мусор за пределы дома (в квартире его хранить до вывоза не вариант, потому что съедается много места из-за чего опять таки затягивается ремонт). Погуглил, оказывается можно заказать строительный мусоросброс из пластика. По цене не так дорого (если сравнить с оплатой часов строителям, которые тратятся на вынос мусора), монтируется как самый обычный конструктор. У меня квартира на 4 этаже, хватило 5 секций.
Правда, заранее нужно придумать емкость, куда все это дело будет собираться, просто сбрасывать под окна на землю - не хорошо :)
The administrator has disabled public write access.

Строительный мусор 23 лют. 2018 20:35 #5754

  • Nirelov
  • Nirelov's Avatar
  • Offline
  • Новый участник
  • Posts: 10
  • Karma: 0
Да таких фирм сейчас довольно много. "Прогресс" как говорится на месте не стоит.
The administrator has disabled public write access.

Строительный мусор 23 бер. 2018 14:17 #6027

  • Koelq
  • Koelq's Avatar
  • Offline
  • Новый участник
  • Posts: 12
  • Karma: -2
А это вараинт хороший
The administrator has disabled public write access.

Строительный мусор 19 квіт. 2018 18:39 #6245

  • KristaL33
  • KristaL33's Avatar
  • Offline
  • Новый участник
  • Posts: 19
  • Karma: -2
и чем же он хорош?
The administrator has disabled public write access.

Строительный мусор 02 вер. 2019 18:33 #7967

По мне так это не самый насущный вопрос. Куда этот мусор девать дальше вот в чем в основном у всех проблема. Есть какие-нибудь компании которые занимаются вывозом мусора?
The administrator has disabled public write access.

Строительный мусор 16 лют. 2020 21:10 #8571

  • Andrey68
  • Andrey68's Avatar
  • Offline
  • Новый участник
  • Posts: 14
  • Karma: 0
Обычно вывоз всего мусора со всей квартиры занимает 1-2 дня. Это вместе с демонтажными работами. Лучше нанять бригаду, которая сможет быстро-быстро всё демонтировать и вывезти, не раздражая соседей. Это намного практичнее.
The administrator has disabled public write access.

Строительный мусор 07 трав. 2020 23:40 #8785

  • budivelnik107
  • budivelnik107's Avatar
  • Offline
  • Новый участник
  • Posts: 5
  • Karma: 0
Вывезти самостоятельно на площадку какого-нибудь перерабатывающего завода. В Европе так делают и у нас понемногу открывают такие площадки.
The administrator has disabled public write access.

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Товары для строителей: