ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



TOPIC: Бытовки для строителей

Бытовки для строителей 02 груд. 2012 12:15 #422

  • Boran0077
  • Boran0077's Avatar
Вот эту красоту я сфотографировал вчера на проспекте Победы в Киеве. Здание Центрального ЗАГСа (в просторечии - Бермудский треугольник) и строительство самого высокого здания Украины (анонсируется 47 этажей). Какая нагрузка ложится на своды туннелей метро (перегон "Вокзальная-Политехнический институт"), естественно, никто не думал.
Но вопрос у меня совсем другой - вот, на снимках, видны вагончики-бытовки для строителей, которые там трудятся. С улицы видно два "этажа", а сколько максимально можно выставить бытовок друг на друга, чтобы верхние не провалились на головы нижним? Кто-то интересовался этим вопросом?

The administrator has disabled public write access.

Бытовки для строителей 02 груд. 2012 19:45 #423

  • ValdS
  • ValdS's Avatar
На снимке 2 этажа. Наверное больше и нельзя. При пожаре верхние не успеют убежать. И прочность самих каркасов этих бытовок - никакая.
The administrator has disabled public write access.

Бытовки для строителей 02 груд. 2012 21:19 #424

  • Alya
  • Alya's Avatar
Меня этот вопрос тоже интересует - мы хотим строить большой дом, а участок - небольшой: 12 соток, и народу много должно быть: я о строителях - чем больше, тем быстрее построят. Но, так как площадь участка ограничена, бытовки нужно ставить друг на друга. Вот, сколько можно их ставить, чтобы не рухнули и никто не пострадал?
The administrator has disabled public write access.

Бытовки для строителей 03 груд. 2012 10:21 #428

  • saf_nikas
  • saf_nikas's Avatar

Посмотрите на эту фотографию и все вопросы отпадут - до хрена можно ставить друг на друга.
Attachments:
The administrator has disabled public write access.

Бытовки для строителей 03 груд. 2012 11:08 #429

  • tati
  • tati's Avatar
saf_nikas писал(а):
Посмотрите на эту фотографию и все вопросы отпадут - до хрена можно ставить друг на друга.
Я на вас удивляюсь. Єто МОРСКИЕ контейнері. Их можно ставить сколько хочешь. А бытовка - это нежное сооружение. Впустишь туда 10 заробитчан и все - считай никакого строительства не увидишь
The administrator has disabled public write access.

Бытовки для строителей 03 груд. 2012 20:23 #430

  • Baba
  • Baba's Avatar
tati писал(а):
Я на вас удивляюсь. Єто МОРСКИЕ контейнері. Их можно ставить сколько хочешь. А бытовка - это нежное сооружение. Впустишь туда 10 заробитчан и все - считай никакого строительства не увидишь
Это я на вас удивляюсь. Я хоть и старая бабка, но все же понимаю - бытовка для строителей, хоть и нежное сооружение, но каждый тип имеет свою прочность и предел этой прочности. Вместо того, чтобы посмотреть сайты производителей, материалы, из чего сделаны и рекомендации по установке, - спорят как дети. Один морские контейнеры не отличает от вагончика, вторая мучается на своих 12 сотках...
The administrator has disabled public write access.

Бытовки для строителей 04 груд. 2012 08:01 #433

  • Alya
  • Alya's Avatar
Baba писал(а):
...Это я на вас удивляюсь. Я хоть и старая бабка, но все же понимаю... вторая мучается на своих 12 сотках...
Да, ни хрена я не мучаюсь. Просто знаю и ты сама попробуй, старая карга, нанять заробитчан и увидишь, что они тебе наработают. Ничего не умеют, зато сразу подавай аванс, корми 3 раза в день и если что-то не то - нагадят и смоются. А поставить друг на друга нужно эти бытовки, чтобы сэкономить площадь на стройплощадке - еще материалы завозить, где-то складировать нужно. Надеюсь, хоть это ты соображаешь
The administrator has disabled public write access.

Бытовки для строителей 04 груд. 2012 21:21 #449

  • Boran0077
  • Boran0077's Avatar
Ладно вам переругиваться, тетки! Лучше подскажите, кто и где в Украине выпускает нормальные бытовки. не советские "строительные вагончики", а именно нормальные современные. Кстати, - это вполне бюджетное решение для дачного участка. Дом построить - сейчас дорого, а поставить пару тройку современных утепленных бытовок, с туалетом, металлопластиковыми окнами - и дача готова.
The administrator has disabled public write access.

Бытовки для строителей 07 груд. 2012 07:55 #463

  • Pan_Zulus
  • Pan_Zulus's Avatar
Очень неплохие вагончики выпускает фирма "Альянс строй-груп". Во всяком случае, мы у них парочку покупали. Это было не сейчас, наверное пару лет назад, но в общем нас устроило.
The administrator has disabled public write access.

Бытовки для строителей 07 груд. 2012 20:09 #465

  • Alexei
  • Alexei's Avatar
Друзья мои, вы все такие знатоки этих бытовок для строителей. А кто скажет, что они на самом деле из себя представляют, эти современные вагончики для строителей? Наши советские, если помните, были простые деревянные, пожароопасные, холодные зимой, а летом - дышать в них нельзя было. А что сейчас? Кто знает?
The administrator has disabled public write access.

Бытовки для строителей 11 серп. 2017 21:44 #4801

  • Lykov
  • Lykov's Avatar
Boran0077 wrote:
Вот эту красоту я сфотографировал вчера на проспекте Победы в Киеве. Здание Центрального ЗАГСа (в просторечии - Бермудский треугольник) и строительство самого высокого здания Украины (анонсируется 47 этажей). Какая нагрузка ложится на своды туннелей метро (перегон "Вокзальная-Политехнический институт"), естественно, никто не думал.
Но вопрос у меня совсем другой - вот, на снимках, видны вагончики-бытовки для строителей, которые там трудятся. С улицы видно два "этажа", а сколько максимально можно выставить бытовок друг на друга, чтобы верхние не провалились на головы нижним? Кто-то интересовался этим вопросом?

Можно на пять-7 этажей поднять спокойно и без каких-либо проблем.
The administrator has disabled public write access.

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Товары для строителей: