ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



TOPIC: Сэндвич-панели

Сэндвич-панели 19 груд. 2012 19:27 #501

  • Unreal
  • Unreal's Avatar
  • Offline
  • Новый участник
  • Posts: 13
  • Karma: 1
Помогите разобраться: какие особенности при монтаже зданий с помощью сэндвич-панелей и панелей поэлементной сборки?
The administrator has disabled public write access.

Сэндвич-панели 20 груд. 2012 14:52 #509

  • kaktus
  • kaktus's Avatar
Панели поэлементной сборки – это почти те же сэндвич-панели, но собираются они при монтаже. Поэтому их монтировать намного дольше, чем сэндвичи. Но и выходит дешевле - за счет использования дешевого мягкого утеплителя.
Сэндвич-панели - готовые стеновые конструкции, и они монтируются очень быстро. Но из-за того, что здесь используется жесткий утеплитель (минеральная вата) – они дороже.
The administrator has disabled public write access.

Сэндвич-панели 26 груд. 2012 17:00 #539

  • vladimir
  • vladimir's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Posts: 45
  • Karma: -1
Здесь стоит добавить еще и о панелях поэлементной сборки с применением внутренней стеновой кассеты, которые можно использовать для стенового ограждения. Они предназначены для монтажа самонесущей ограждающей конструкции стен по каркасу при расстоянии между колоннами до 9 м.
Стеновая кассета в несколько раз легче панели, нет надобности во внутреннем профлисте и пароизоляционной пленке.
Строительство и архитектура на ProfiDOM.com.ua
The administrator has disabled public write access.

Сэндвич-панели 29 серп. 2016 15:35 #3784

  • Carabiner
  • Carabiner's Avatar
Интересно, есть ли кто-то на форуме, кто готов поспорить, что сип-панели чем-то уступают традиционным материалам и технологиям строительства? Конечно, нельзя утверждать, что все сип-панели одинаково хороши, есть у нас в стране недобросовестные производители, которые всеми способами пытаются втюхать доверчивым покупателям свой продукт под видом качественного. Но их, при желании, можно легко вывести на чистую воду.
Жизнь научила меня не верить на слово, проверять на личном опыте, слушать отзывы людей, мнение которых я уважаю. Так было и с канадской технологией. Я когда впервые увидел эти «сэндвичи», из которых знакомый начал строить коттедж, покрутил пальцем у виска. Какие-то прессованные щепки в виде панелей с пенополистиролом между ними. Казалось, пни ногой и будет дырка. Но приятель разрешил и кувалдой ударить и при моем заявлении, что такая хрень загорится от первой же искры, дал паяльную газовую лампу, побаловаться.
Словом, заинтриговал меня до того, что я начал искать информацию о технологии и о самом материале, причем делал упор на зарубежные сайты, которым больше доверия. Спустя несколько мегабайт информации я уже был фанатом канадских домиков, учитывая их стоимость, быстроту возведения и надежность. После видео о полярной станции в Антарктиде, построенной из сип-панелей, последние сомнения в качестве материала исчезли.
При строительстве дачного домика в Буче, как вы уже догадываетесь, я использовал сип-панели «Квикхаус», quickhouse.com.ua. Кому интересно, могу поделиться, почему выбрал именно их. Если будете звонить им, спрашивайте Александра, человек, в компетентности которого нет сомнений.
The administrator has disabled public write access.

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Товары для строителей: