ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



TOPIC: Триммер или мотокоса? Что выбрать?

Триммер или мотокоса? Что выбрать? 30 трав. 2016 12:47 #3669

  • toptools.com.ua
  • toptools.com.ua's Avatar

Каждый обладатель сада задумывается о покупке инструмента для скашивания травы. Автоматические инструменты скашивания, в отличии от ручных, значительно сокращают время покоса, экономят Ваши силы и время. Перед покупателем стоит выбор: триммер или мотокоса. Сегодня мы подробно рассмотрим эти два вида инструментов, общее в их конструкции, особенности. Как выбрать триммер или мотокосу, какой тип инструмента подойдёт именно Вам, Вы узнаете в конце статьи
И триммеры, и мотокосы состоят из следующих основных частей:

Штанга – сделанная из метала основа инструмента, к которой крепятся все прочие элементы конструкции.

Мотор – в зависимости от типа косы может быть бензиновым либо электрическим. На триммерах, в основном, устанавливается у основания штанги, в то время как на мотокосах – сзади, с проходящим внутри штанги приводным валом.

Рабочая головка – вращающаяся часть аппарата, к которой прикрепляется режущий инструмент - леска (в триммерах), ножи (чаще встречаются в мотокосах) или же дисковая пила.

Особенности триммера

Триммеры относятся к наиболее дешевым и простым инструментам для автоматического скашивания травы. Как правило, оснащены электрическим двигателем небольшой мощности, однако встречаются модели с бензиновыми типами мотора. Электромоторы могут быть от сети либо же оснащенные аккумулятором. В качестве режущего инструмента выступает леска, в редких случаях ножи.

Особенности мотокосы

Мотокосы более дорогие и мощные в сравнении с триммерами. Тут устанавливаются двигатели внутреннего сгорания, реже электрические, которые также могут работать от сети или от встроенного аккумулятора. Благодаря автономности мотокосы подходят для работы на крупных территориях с разнообразной растительностью, поскольку в состоянии срубить даже небольшие деревца. Оснащаются в основном ножами для резки, реже леской.

Перед тем как выбрать триммер или мотокосу, как и для любого другого инструмента, важно определить, для каких типов работ и как часто будет использоваться данный аппарат.

В случае небольшого участка, с преобладанием травы, не стоит тратится на покупку дорогостоящей мотокосы, достаточно простого триммера, например, Black&Decker GL360SB, с леской и электрическим двигателем. Стоит упомянуть, что работа последнего обходится значительно дешевле нежели бензинового. Кроме того, электромотор гораздо проще в обслуживании.

Если у Вас участок средних размеров, без серьезных препятствий кроме травы, то подойдет триммер с аккумулятором. Хотя они и дороже обычных, зато обеспечивают относительную автономность работы. Важно знать, что использовать аппарат с электродвигателем запрещено после дождя или по росе, из-за опасности поражения электрическим током.

При наличии большого участка, мотокоса – лучший выбор, например, Einhell GE-BC 43 AS. Бензиновый двигатель обеспечит хорошую автономность и мощность. Если на территории встречаются крупные сорняки или небольшие деревца, то вместо лески потребуются ножи, либо дисковая пила. Такой аппарат обойдется дороже предыдущих, однако только он в состоянии эффективно скашивать разнообразную растительность на большой территории.

Стоит упомянуть, что при работе и триммеры, и мотокосы могут разбрасывать вокруг скошенные частички травы, соринки и камешки, поэтому нужно запастись защитными очками, или же (при высокой мощности) защитными масками и сетками для работы. Бензиновый мотор косы достаточно громкий, поэтому для продолжительной работы необходимо использование наушников.

Важно приобрести качественный и безопасный товар, поэтому обращайте внимание на известные бренды, которые имеют опыт в производстве подобных инструментов. Покупка дешевого, безымянного, китайского или любого иного товара может обойтись частыми поломками, и, как следствие, ремонтами и даже травмой. Важно спросить у знакомых совета, которые используют подобный аппарат, прочитать отзывы пользователей в Интернете, и только потом приступить к покупке инструмента, который прослужит Вам долгие годы.
The administrator has disabled public write access.

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Товары для строителей:

Всё для электрических сетей - продукция в ассортименте
(Электричество / Электросчетчики)

Всё для электрических сетей - продукция в ассортименте

Бурильно-крановая машина БКМ 3,5
(Строительная техника / Оборудование)

Бурильно-крановая машина БКМ 3,5

Буровая установка ЛБУ-50 маленькая наработка
(Строительная техника / Оборудование)

Буровая установка ЛБУ-50 маленькая наработка

Буровая установка БГМ 1
(Строительная техника / Оборудование)

Буровая установка БГМ 1

Забор из профнастила (Киевская область, Киев), с гарантией
(Услуги / Строительно-монтажные работы)

Забор из профнастила (Киевская область, Киев), с гарантией

ТМ Ваша Мебель - купить мебель от производителя сделанную Ук
( / Предметы интерьера)

ТМ Ваша Мебель - купить мебель от производителя сделанную Ук

Паливні матеріали: дрова, брикети, пеллети недорого.
(Стройматериалы / Пиломатериалы)

Паливні матеріали: дрова, брикети, пеллети недорого.

Известь гашенная негашенная в одну цену
(Стройматериалы / Сыпучие и вяжущие)

Известь гашенная негашенная в одну цену