ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



TOPIC: Как выбрать газонокосилку.

Как выбрать газонокосилку. 13 черв. 2016 20:05 #3682

  • toptools.com.ua
  • toptools.com.ua's Avatar

Для современного владельца загородного участка наличие газона является важным атрибутом статуса, чистоты и аккуратности. Кроме того, газон способен значительно улучшить физическое и психологическое состояние. Но чтобы следить за газоном, нужны различные инструменты, и в первую очередь газонокосилка. Только она способна ровно и аккуратно скашивать траву.

Большинство современных газонокосилок состоят из следующих частей:

Корпус. Может состоять из стали, алюминия или пластмассы.

Корпуса из стали прочные, однако они подвержены коррозии из-за химической активности сока травы. К тому же, большой вес может быть не слишком удобным. За ними нужен постоянный уход, сразу после работы корпус нужно промыть.

Корпуса из алюминия гораздо более долговечны и надёжны в сравнении с другими, однако стоят дорого.

Пластмассовые корпуса. Являются отличными изоляторами, легкие и устойчивые к коррозии. Однако они уступают двум предыдущим по прочности.

Двигатель. Бывают бензиновые электрические и типы двигателей.

Как правило, бензиновые газонокосилки мобильны и не нуждаются в дополнительном защитном оборудовании (как, например, электрические косилки). Однако они имеют ограничения угла наклона двигателя, поэтому больше подходят для ровных участков. Использование же на крутых склонах может привести к перегрузке двигателя, как следствие – ремонт газонокосилок. Кроме того, наносят вред окружающей среде.

Свои плюсы и минусы имеет электрическая газонокосилка, например, Black&Decker EMAX42i. Такие газонокосилки не наносят вреда окружающей среде. Однако работать с электрическими косилками можно исключительно в сухую погоду и в резиновых сапогах. Кроме того, имеют ограничения в длине кабеля. Удлинение последнего может привести к излишнему сопротивлению тока в проводнике, что негативно скажется работе электродвигателя и даже его поломке.

Аккумуляторные газонокосилки созданы для участков с различными препятствиями, они мобильные и манёвренные, однако нуждаются в подзарядке.

Ножи. Обратите внимание на балансировку. Заточенные с двух сторон ножи имеют наилучшую балансировку, однако при затуплении она нарушается, что может привести к износу вала.

Травосборник. Специальный контейнер, который устанавливается сбоку или сзади на некоторых газонокосилках, например, на Black&Decker EMAX34I. Бывает пластиковым и тканевым.

Пластиковые более емкие, и их легче мыть.

Тканевые легче по весу.

Перед покупкой важно определить, какой тип косилки подойдет именно Вам.

Рейдеры напоминают миниатюрный трактор и предназначены для работы на больших территориях, например, футбольных полях.

Роторные косилки - наиболее распространенный тип. Работают от двигателя внутреннего сгорания. Заводятся с помощью троса либо кнопки пуска.

Цилиндрические обеспечивают самое качественное скашивание, поскольку ножи закрепляются на горизонтальном валу.

На воздушной подушке. Удерживаются над травой потоком воздуха. Хорошо подходят для работы на неровных поверхностях, однако невозможно установить высоту кошения.

Газонокосилки – роботы. Футуристические и крайне технологичные машины. Косят газон и находят станцию зарядки самостоятельно. Однако не способны в полной мере заменить человека – требуют специального шнура для ограждения территории кошения и не всегда справляются с труднодоступными местами.

Чтобы не ошибиться в выборе газонокосилки, важно изучить все детали. Для различных размеров территорий и типов растительности подходят разные косилки. Чем больше территория и толщина травы, тем более мощный аппарат необходимо использовать. Нужно учитывать также рельеф местности, ведь не каждая газонокосилка способна работать на крутых склонах.

Современные косилки имеют множество полезных функций, например сборку скошенной травы, мульчирование (распыление скошенной травы для удобрения газона), аэрацию, (насыщение грунта воздухом для лучшего роста травы). Однако не стоит забывать, что чем проще конструкция, тем реже техника ломается.
The administrator has disabled public write access.

Как выбрать газонокосилку. 11 лист. 2016 21:26 #4082

  • Bodya
  • Bodya's Avatar
  • Offline
  • Новый участник
  • Posts: 12
  • Karma: 0
Полезная информация. Мне как раз нужно для родителей выбрать хорошую газонокосилку.
The administrator has disabled public write access.

Как выбрать газонокосилку. 03 лют. 2017 17:05 #4223

  • Лужный
  • Лужный's Avatar
Я как то уже с осторожностью отношусь к такой технике. сначала по сервисам узнаю, как насчет починить, а потом уже можно и покупать.
The administrator has disabled public write access.

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Товары для строителей: