ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



TOPIC: Аварийное отопление в частном доме! Посоветуйте!

Аварийное отопление в частном доме! Посоветуйте! 19 лип. 2016 17:24 #3727

  • VictorBulo30
  • VictorBulo30's Avatar
День добрый, посоветуйте пожалуйста промышленные бойлерас автономным питанием, нужно под аварийный случай, в частный дом! Только, что бы в нашем городе продавалось(Киев), так, чтоб доставить можно было своей машиной(ЗИЛ-старый добрый ЗИЛ)!
Заранее благодарю!
The administrator has disabled public write access.

Аварийное отопление в частном доме! Посоветуйте! 03 жовт. 2016 16:05 #3913

  • Slava33
  • Slava33's Avatar
  • Offline
  • Новый участник
  • Posts: 3
  • Karma: -3
Как можно организовать аварийное отопление части дома на случай отсутствия газа (в доме газовый котел) и электроэнергии. В доме два этажа и мансарда. В самой большой комнате дома на 1-м этаже есть камин, но его отапливаемая способность невелика. Первая мысль, которая приходит - это печь типа буржуйки, которую можно установить у камина, выведя дымоход от нее в дымоход камина. А возможно есть более современные устройства, позволяющие использовать их для отопления помещения в таких ситуациях?
The administrator has disabled public write access.

Аварийное отопление в частном доме! Посоветуйте! 19 жовт. 2016 10:25 #3992

  • SerhioPalovich
  • SerhioPalovich's Avatar
Я бы посоветовал самому сделать, как Я! Я закупил стальные трубы и только сварачником их и заделывал! Вышло хорошо, так как выгодно! Так, что советую для отопления брать именно стальные, а еще лучше с оцинковкой!
The administrator has disabled public write access.

Аварийное отопление в частном доме! Посоветуйте! 24 жовт. 2016 10:27 #4006

  • ivannna
  • ivannna's Avatar
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Posts: 60
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Я бы посоветовала установить дополнительно дровяной котел.
The administrator has disabled public write access.

Аварийное отопление в частном доме! Посоветуйте! 24 жовт. 2016 13:50 #4007

  • andrey.egorov
  • andrey.egorov's Avatar
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 21
  • Karma: -2
У нас на предприятии тоже был такой случай: при наступлении холодов, все стали включать приборы отопления и сеть не выдержала, а постоянные перебои с электроэнергией вывели из строя компьютерную систему. Производство встало на несколько дней, а это реальные убытки, тогда мы решили сделать дополнительный резервный источник энергии плюс аварийное отопление - поставили генератор.
The administrator has disabled public write access.

Аварийное отопление в частном доме! Посоветуйте! 30 лист. 2016 03:33 #4125

  • Star
  • Star's Avatar
  • Offline
  • Новый участник
  • Posts: 9
  • Karma: 0
ivannna wrote:
Я бы посоветовала установить дополнительно дровяной котел.
Вот по этой же причине(перебои электричества) мы и поставили твердотопливный котел, так как после очередного отключения порвало трубы на предприятии. Брали в delfin-market.com.ua котел с автоматической подачей топлива и с дополнительным отсеком. Теперь реально неделю можно не заглядывать, за счет постоянной подачи температура всегда одинаковая в помещении, главное через время добавить топливо и все. Могу сказать более это более экономно, особенно для цехов, гаражей и прочих..
The administrator has disabled public write access.

Аварийное отопление в частном доме! Посоветуйте! 15 груд. 2016 17:21 #4150

  • Anton1
  • Anton1's Avatar
Поставьте себе котел РИ-5 он может работать как на твердом так и жидком топливе, но главное его преимущество - ему не надо электричество.
The administrator has disabled public write access.

Аварийное отопление в частном доме! Посоветуйте! 29 січ. 2017 11:57 #4217

  • TonyAn
  • TonyAn's Avatar
Я вам советую обратиться к фирме Adamson они занимаются теплотехническим проектированием разных систем отопления. Делают максимально энергоэффективные проекты за нбольшую цену, поэтому советую к ним обратиться.
The administrator has disabled public write access.

Аварийное отопление в частном доме! Посоветуйте! 20 лют. 2017 16:21 #4290

  • Данил Е
  • Данил Е's Avatar
Slava33 wrote:
Как можно организовать аварийное отопление части дома на случай отсутствия газа (в доме газовый котел) и электроэнергии. В доме два этажа и мансарда. В самой большой комнате дома на 1-м этаже есть камин, но его отапливаемая способность невелика. Первая мысль, которая приходит - это печь типа буржуйки, которую можно установить у камина, выведя дымоход от нее в дымоход камина. А возможно есть более современные устройства, позволяющие использовать их для отопления помещения в таких ситуациях?

Добрая буржуйка всегда выручит. Но если вы решили отказаться от газа, а это сейчас повсеместно, то да можно поставить твердотопливный котел Vector. Это нашего производства, сейчас на них в магазине saharaplus.in.ua приличные скидки.
The administrator has disabled public write access.

Аварийное отопление в частном доме! Посоветуйте! 11 квіт. 2017 20:11 #4467

  • nikus
  • nikus's Avatar
РусланРемонты wrote:
Тут проще простого. Выход один. Двухконтурный котёл Ваиллантовский.

И вода горячая будет всегда, причем экономней чем колонкой греть. Он подойдет и для старой системы отопления и для новой. Так что берите такой, не ошибетесь. Тем более частный дом. Разрешение намного проще получить, чем для квартиры.

Я конечно не спорю, вайлант лидер на рынке котлов, но стоит ли переплачивать такие деньги. Мы взяли себе беретту тут leyka.com.ua. Абсолютно всем довольны. Итальянцы по моему сейчас делают не хуже немцев
The administrator has disabled public write access.

Аварийное отопление в частном доме! Посоветуйте! 29 черв. 2017 11:28 #4658

  • Vitaliy345
  • Vitaliy345's Avatar
Slava33 wrote:
Как можно организовать аварийное отопление части дома на случай отсутствия газа (в доме газовый котел) и электроэнергии. В доме два этажа и мансарда. В самой большой комнате дома на 1-м этаже есть камин, но его отапливаемая способность невелика. Первая мысль, которая приходит - это печь типа буржуйки, которую можно установить у камина, выведя дымоход от нее в дымоход камина. А возможно есть более современные устройства, позволяющие использовать их для отопления помещения в таких ситуациях?

А зачем возле камина устанавливать буржуйку? Не легче переоборудовать камин. Если я правильно понял, камин открытый. Самое простое - это закрыть камин дверцей, тем более что сейчас можно найти их огромное количество на любой вкус что по дизайну, что по цене. А если есть возможность, то лучше вообще сделать реконструкцию камина - вставить каминную топку из чугуна, над ней установить короб и вывести воздуховоды на второй этаж. Так Вы отопите весь дом и будете иметь автономное отопление, которое зависит только от того заготовите ли вы дрова или нет.

The administrator has disabled public write access.

Аварийное отопление в частном доме! Посоветуйте! 18 лип. 2017 19:32 #4698

  • content21
  • content21's Avatar
Думаю лучше всего котел установить
The administrator has disabled public write access.

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Товары для строителей: