ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



TOPIC: Бытовая GSM-система - контроль факторов риска

Как применяют системы контроля температуры и влажн 23 січ. 2013 20:28 #596

  • colga
  • colga's Avatar
В камерах для сушки древесины и выращивания грибов, на складах, в хранилищах для овощей и фруктов, в теплицах, в туннельных печах для обжигания кирпича и загородных домах - везде необходим регулярный контроль температуры и влажности воздуха. Автоматизировать этот процесс и сделать его максимально простым и эффективным позволяют системы контроля температуры и влажности.
О том, как применяют такие системы при сушке древесины, недавно была опубликована статья на Ведущем украинском лабораторном портале Labprice.ua.
Инженеры компании «Символьт» разработали собственную систему контроля температуры и влажности с учетом требований украинского потребителя, в которой сумели объединить весь комплекс функциональных услуг и не выйти за пределы демократичной цены.
Применение этой системы в технологическом процессе сушки позволяет сделать его полностью автоматическим и исключить или максимально снизить влияние человеческого фактора. Принцип работы заключается в управлении процессом сушки с помощью контроллера, который анализирует полученную от датчиков температуры и влажности информацию и регулирует температуру пара по заданным настройкам.

При подключении к компьютеру оператор может следить за работой системы контроля температуры и влажности через индивидуально разработанный программный интерфейс. Среди преимуществ системы также следует отметить возможность мониторинга процесса сушки через Интернет и архивацию рабочих показателей. Надежность системы контроля температуры и влажности «Символьт» подтвердили уже более 10 заказчиков, занимающихся сушкой древесины.
Универсальная и недорогая разработка «Символьт», которая помимо прочего предусматривает возможность подключения GSM-модуля, полезна во многих сферах. Например, контроль микроклимата в камерах выращивания грибов и овощных хранилищах предупредит порчу продукта и обезопасит вас от убытков, а вовремя полученное смс-сообщение отправленное системой, установленной в загородном доме, сохранит недвижимость от замерзания и последующего дорогостоящего ремонта.
The administrator has disabled public write access.

Бытовая GSM-система - контроль факторов риска 23 січ. 2013 20:30 #597

  • colga
  • colga's Avatar
Технологии развиваются и дают нам возможность переложить часть ответственности с себя на приборы. Вы можете поехать в отпуск, а за домом будет пристально следить бытовая GSM-система, оснащенная датчиками на все случаи жизни.
Лабпрайс продолжает серию публикаций о технологиях «умного дома» и рассказывает в своей новой статье об особенностях и принципах работы GSM-системы «Символьт».
Дом делится на зоны, максимальное их количество может достигать 96. Расположенные по всему дому датчики в случае возникновения факторов риска передают на контроллер сигнал об исчезновении электричества, утечке газа, дыме, затоплении или появлении в контролируемой зоне движущегося объекта. Встроенный в контроллер GSM-модуль сообщает владельцу дома о проблеме через смс или голосовое сообщение на заранее определенный номер (несколько номеров) и включает сигнализацию. Оповещение может происходить также через стационарный телефон.
GSM-система «Символьт» устанавливается очень просто, ведь датчики, которыми она оснащена, беспроводные. Нужно только разместить их в помещении и настроить контроллер.
Что касается стоимости вопроса, то полная конфигурация для двухкомнатной квартиры обойдется примерно в 3000 грн. А это не такая уж большая сумма в сравнение со стоимостью вашего имущества.
Бытовая GSM-система служит не только для получения информации, но и для передачи контроллеру команд в тоновом режиме или в виде смс. Не следует беспокоиться, что вы не сможете пользоваться системой в случае исчезновения напряжения. Если случится такая неприятность GSM-система «Символьт» сама вас предупредит и будет работать еще некоторое время через резервную батарею.
Конечно же каждый отдельный случай имеет свои особенности и не всегда можно самостоятельно определиться с необходимым количеством датчиков и оптимальной конфигурацией. Если вам все-таки понадобится помощь, вы можете обратиться к инженерам «Символьт», и они проведут весь комплекс работ, так сказать «под ключ».
The administrator has disabled public write access.

Тепловізори DALI Technology 28 січ. 2013 10:26 #620

  • jul_n
  • jul_n's Avatar
Тепловізори – це оптико-електронні вимірювальні прилади, в основі яких лежить термографія. Лідером серед виробників тепловізорів (інфрачервоних камер) є компанія DALI Technology, чиї фахівці у власних науково-дослідницьких центрах розробляють нові та вдосконалюють існуючі моделі для задоволення потреб представників різних сфер.
Для нафтохімічної промисловості підійдуть професійні моделі TEi-P та TEi, а також високочутлива інфрачервона камера DM60.
Для регулярних перевірок сталеварного обладнання у металургійній промисловості та якості самої сталі компанія DALI Technology пропонує тепловізор DL 700E+. Іншим практичним рішенням для потреб металургії є простий у використанні тепловізор TE/TE-P, який підійде для діагностування труб, якими під час виробництва подається гаряча, холодна вода та інші речовини.
Електроустановки, що застосовуються для електропостачання, можуть стати джерелом пожеж через пошкоджену ізоляцію та перегрівання проводів. Для проведення діагностування у цій сфері підійдуть тепловізори серії TE/TE-P, DL 700E+, TEi-P/TEi. Для застосування в електронній промисловості оптимальною буде модель Т6-Р.
У будівництві для визначення поверхонь з підвищеним рівнем вологості використовують прилади TEi-P та TEi, TE/TE-P та вже згаданий вище тепловізор із матрицею високої чіткості Т6-Р.
Для охорони та проведення відеонагляду розроблені спеціальні моделі: тепловізор S260 й інфрачервоний бінокль S730, оснащені матрицею високої чіткості.
Співробітники служб пожежної охорони можуть користуватися як фаховою моделлю F2-T1, так і вже описаними багатопрофільними тепловізорами серії TEi-P/TEi та DL 700E+.
На українському ринку різні моделі тепловізорів DALI Technology пропонує компанія СІМВОЛЬТ (www.simvolt.com.ua). Пропоновані прилади орієнтовані на застосування в тих галузях, де необхідне ефективне використання засобів миттєвого інфрачервоного вимірювання. Це, зокрема, енергопостачання і виробництво енергії, нафтопродуктів, наукові дослідження, боротьба з пожежами, інспектування будівель, металургія, електротехніка, електронна промисловість, експлуатація будівель тощо.
Застосування тепловізорів від DALI Technology дозволить вам без жодних складностей вчасно виявити проблему та попередити її наслідки в будь-якій галузі.
The administrator has disabled public write access.

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Товары для строителей: