ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



TOPIC: Строительство, ЖЕК

Строительство, ЖЕК 31 січ. 2012 11:33 #73

  • Schreibikus
  • Schreibikus's Avatar
г.Киев
12-летняя девочка выпала из окна восьмого этажа. Виноват ЖЭК? А может виновато строительство?
Виноват ли ЖЭК или строительство бывшего СССР в том, что 12-летняя девочка выпала из окна восьмого этажа. А, может, в этом виноват кто-то другой?

Строительные работы дома на ул. Светлицкого, 24а (Виноградарь) были закончены в 80-х годах уже прошлого века. Окна на лестничных площадках, были установлены в соответствии со строительными нормами и правилами которые действовали тогда в Союзе. В этом нет сомнений. Дом просуществовал около 3-х десятилетий и никто из него не выпадал.
На дворе следующее десятилетие XXI века. Дизайн дома оставляет лучшего. Какие либо строительные работы в нем уже давно не проводились. Фасадный ремонт тоже не проводился. И тут такая трагедия – 12-летняя Каталина Жигарано днем выпадает с высоты равной приблизительно 25 метрам.
Кто виноват? Наверное, ЖЭК. Но чем. ЖЕК – эксплуатирующая организация. Т.е. строительные работы закончились – они приняли и эксплуатируют. Какие должны бить окна, интерьер – коммунальное хозяйство это не должно беспокоить, для этого есть комиссия по вводу в эксплуатацию.
А может быть в том, что дети игрались на лестничной площадке виновато строительство? Но строительные работы. Как уже говорилось, закончились в 80-х прошлого века и происшествий с тех пор небывало.
Так кто же виноват в том, что девочка выпала из окна? Из статей в средствах массовой информации мы узнаем о 14-летнем мальчике Алексее, который якобы толкнул Каталину в злополучное окно. Но где взялась уверенность, что события разворачивались именно так.
Версию событий нам дает папа Жигарано, который в момент происшествия был на работе. Но он точно уверен, что это было именно так. А может он хочет, чтобы было так? Вопрос.
Почему отметается версия, что виновницей всего была сама Жигарано Каталина? Может это кому-то выгодно. В итоге все набросились на 14-летнего мальчика Алексея вина, которого еще не доказана.
Девочку жаль. Но какое ее прошлое, была ли она спокойным ребенком, это кто-то узнавал? Зато все начали ее жалеть, а других осуждать.

КСТАТИ
По адресу проживания девочки на первом этаже находится Спортивный клуб. Не здесь ли Жигарано Каталина совершенствовала приемы кик-боксинга, а потом испытывала их на других?

Зарегистрируйся! Оставь комментарий



Злополучный дом...
...и окно в нем



Внешний фасад дома:


Спортивный клуб:



Зарегистрируйся! Оставь коментарий
Attachments:
The administrator has disabled public write access.

Строительство, ЖЕК 31 січ. 2012 17:14 #75

  • Alexander
  • Alexander's Avatar
Этот случай недавно произошол в г.Киеве. О нем писали в Фактах и в Комсомольской правде было две статьи. Жалко девочку. Думаю ЖЕК здесь непричем. Комунальное хозяйство принимает и эксплуатирует то, что было сдано строительством.
The administrator has disabled public write access.

Строительство, ЖЕК 31 січ. 2012 18:24 #76

  • Schreibikus
  • Schreibikus's Avatar
На первых этаж парадного с улицы можно видеть, что интерьер коридоров другой.

Нижние этажи обустроены:
The administrator has disabled public write access.

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Товары для строителей: