ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



TOPIC: Секционные гаражные ворота

Секционные гаражные ворота 13 лист. 2016 15:58 #4084

  • dezzert
  • dezzert's Avatar
Здравствуйте!

Наконец в этом году дошли руки до утепления гаража - утеплил изнутри пенопластом. Хочу еще и ворота поменять, впереди зима, снега много наметает, тяжело распашные ворота открывать. У соседа секционные ворота, при открытии вверх поднимаются, а потом располагаются вдоль потолка. Мне бы такая конструкция подошла.
Только вот запутался среди разнообразия :unsure: Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при покупке подобных ворот? Из чего лучше выбирать в среднем ценовом диапазоне?

Заранее благодарен за ответ.
The administrator has disabled public write access.

Секционные гаражные ворота 14 лист. 2016 19:19 #4092

  • Minorr
  • Minorr's Avatar
Добрый вечер!

Я при покупке гаражных ворот в первую очередь обратил внимание на наличие сертификатов, чтобы удостовериться, что данный производитель соответствует стандартам качества и безопасности. В Вашем случает, так как гараж пристоен к дому и будет отапливаться, нужно убедиться в хороших теплоизоляционных характеристиках. Да, у распашных ворот с теплоизоляцией дела похуже обстоят, чем у современного варианта ворот - секционных.
Так что я бы рекомендовал установить секционные ворота, ими можно вручную управлять или с помощью автоматики
The administrator has disabled public write access.

Секционные гаражные ворота 14 лист. 2016 19:37 #4093

  • dezzert
  • dezzert's Avatar
Спасибо за ваш ответ :) А по производителям, может, подскажете? Чтобы по цене не очень дорого вышло
The administrator has disabled public write access.

Секционные гаражные ворота 14 лист. 2016 20:07 #4094

  • Minorr
  • Minorr's Avatar
У меня установлены ворота Ryterna. Удобные и надежные, и по цене вариант приемлемый. Пять лет уже пользуемся, и надеюсь еще долго прослужат.
The administrator has disabled public write access.

Секционные гаражные ворота 15 лист. 2016 10:56 #4097

  • ivannna
  • ivannna's Avatar
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Posts: 60
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
А где покупали и кто устанавливал?
The administrator has disabled public write access.

Секционные гаражные ворота 15 лист. 2016 12:12 #4099

  • Minorr
  • Minorr's Avatar
Заказывал на ритерна юа
The administrator has disabled public write access.

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Товары для строителей: