ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



TOPIC: Как построить баню? Что для этого нужно?

Как построить баню? Что для этого нужно? 26 груд. 2016 11:55 #4163

  • stepan90
  • stepan90's Avatar
Хочу построить для себя баню! Поделитесь знаниями в этой области! Что нужно купить? Где выгоднее?
The administrator has disabled public write access.

Как построить баню? Что для этого нужно? 26 груд. 2016 20:21 #4167

  • stepan90
  • stepan90's Avatar
Что бы вы посоветовали ставить в сауну: электрокаменку или дровяную печь? И какая фирма лучше?
The administrator has disabled public write access.

Как построить баню? Что для этого нужно? 27 груд. 2016 10:08 #4169

  • IgorMann
  • IgorMann's Avatar
stepan90 wrote:
Что бы вы посоветовали ставить в сауну: электрокаменку или дровяную печь? И какая фирма лучше?
Если есть халявные дрова и соблюдаются все правила пожарной безопасности, то можно дровяную печь. У меня нет возможности возится с дровами, поэтому для своей бани ставил электрическую. Система автоматически держит заданную температуру, камни нагреваются хорошо, пар отличный. С производителей очень хвалят электрокаменки Харвия, у самого стоит модель Harvia Classic Electro CS 80. Еще можно посмотреть в сторону Sawo, не проверял, но по отзывам не жалуются.
The administrator has disabled public write access.

Как построить баню? Что для этого нужно? 07 січ. 2017 16:40 #4188

  • Alexis
  • Alexis's Avatar
Я ставил себе аквалайт, использовал кран НЖ, так как по началу поставил обычные латунные краны шаровые, пар плохо держали, а пар там под давлением, и его много всегда, так как все таки водяная рубашка вокруг каменки. Еще использовал тройник латунный, но потом его тоже поменял на нержавеющий, так как сильное окисление при постоянном использовании в парилке.
The administrator has disabled public write access.

Как построить баню? Что для этого нужно? 18 лют. 2017 16:22 #4285

  • Lykov
  • Lykov's Avatar
Фундамент можно делать своими силами, если баня легкая, то вполне подойдет МЗЛФ и утепление отмостки и цоколя XPS. По самой бане можно делать каркас, можно брать готовые домокомплекты: брусовые и пр.
The administrator has disabled public write access.

Как построить баню? Что для этого нужно? 22 лют. 2017 05:46 #4298

  • DoomCrairer
  • DoomCrairer's Avatar
Если есть деньги, то лучше электрону. А если не особо кошелек толстый и лес рядом, ну тут и так понятно :)
The administrator has disabled public write access.

Как построить баню? Что для этого нужно? 30 серп. 2017 23:52 #4850

  • Aleksey Voroncov
  • Aleksey Voroncov's Avatar
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 22
  • Karma: -3
Действительно, по-чему не заинтересованы в покупке готовой конструкции?
The administrator has disabled public write access.

Как построить баню? Что для этого нужно? 08 вер. 2017 14:48 #4891

  • НиколайСоловей
  • НиколайСоловей's Avatar
Скажу только что строительство бани очень дорогое удовольствие, как и собственно говоря ее содержание)
The administrator has disabled public write access.

Как построить баню? Что для этого нужно? 12 вер. 2017 12:38 #4917

  • nazar123
  • nazar123's Avatar
НиколайСоловей wrote:
Скажу только что строительство бани очень дорогое удовольствие, как и собственно говоря ее содержание)
Не просто дорогое, там нужно еще и специалиста хорошего найти, не всякий сможет в новой бане правильно настроить пути вентиляции.
The administrator has disabled public write access.

Как построить баню? Что для этого нужно? 07 лист. 2017 14:15 #5140

  • Lykov
  • Lykov's Avatar
Делайте мелкозаглубленный фундамент, утепляйте его carbon, на него ставьте сруб и пр, Довольно экономично и надежно.
The administrator has disabled public write access.

Как построить баню? Что для этого нужно? 17 лист. 2017 15:56 #5189

  • Mathias
  • Mathias's Avatar
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 22
  • Thank you received: 2
  • Karma: -2
Скажу всем, кто хочет строить баню, что в её конструкции главное это дерево и его обработка. Если вы хотите получить именно классическую баню. У меня друг занимается этим по заказу. И это он мне сказал в первую очередь. У него для этих целей сразу несколько станков по дереву. Благо они не такие и дорогие, если правильно искать через олх. Но без них правильное дерево для бани никак не сделать.
The administrator has disabled public write access.

Как построить баню? Что для этого нужно? 08 січ. 2018 12:10 #5407

  • Jul345
  • Jul345's Avatar
  • Offline
  • Новый участник
  • Posts: 1
  • Thank you received: 1
  • Karma: 1
Всем привет! Мне нужен резервуар для воды, кто-то может что-то подсказать? Или может кто-то знает о этой компании [url=https://rezervuarservis.com/ ]ООО"ЦентрРезервуарСервис"[/url] ,который занимается изготовкой резервуаров для топлива,бензина воды и прочее. Может кто-то может мне о нем рассказать или же предложить другие варианты?
The administrator has disabled public write access.

Как построить баню? Что для этого нужно? 10 січ. 2018 11:40 #5414

  • sagunovich
  • sagunovich's Avatar
Ну, насколько мне известно, Центррезервуарсервис занимаются по большей части резервуарами крупного масштаба, например РВС 5000 или даже побольше. С таким объемом резервуара для простой бани ВЫ замахаетесь его подогревать, честно говоря! А если и подогреете, то купаться в нем сможет весь областной центр вместе с областью!))) :)
The administrator has disabled public write access.

Как построить баню? Что для этого нужно? 12 січ. 2018 14:42 #5419

  • Михайло
  • Михайло's Avatar
Ну и зачем такое нужно для своей бани...
The administrator has disabled public write access.

Как построить баню? Что для этого нужно? 13 лют. 2018 12:26 #5668

  • sagunovich
  • sagunovich's Avatar
Jul345 wrote:
Всем привет! Мне нужен резервуар для воды, кто-то может что-то подсказать? Или может кто-то знает о этой компании ООО"Центррезервуарсервис" ,который занимается изготовкой резервуаров для топлива,бензина воды и прочее. Может кто-то может мне о нем рассказать или же предложить другие варианты?

Здравствуйте! Наверное, Цетррезервуарсервис будет для Вас вполне подходящим вариантом - компания уже далеко не первый год на рынке и хорошо известна по всему СНГ. Так что вряд ли Вам стоит искать другие варианты. Изготовление резервуаров весьма трудоемкий процесс, требующий серьезных умений и навыков, поэтому в данной сфере кто попало долго не продержится, а только профессионал.
The administrator has disabled public write access.

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Товары для строителей: