ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Металлический или пластиковый?

Металлический или пластиковый? 22 лют. 2018 01:27 #5739

  • Waris
  • Waris's Avatar
Здравствуйте. Позапрошлым летом прикупил участок, облагораживаю понемногу. Дом поставил, сделал крышу, а вот про водосток забыл. Сейчас весной в планах сделать, но встал вопрос - какой водосток лучше: металлический или пластиковый? Если металлический, то какой именно? Если пластиковый, то какой? Спасибо за советы и ответы!
The administrator has disabled public write access.

Металлический или пластиковый? 22 лют. 2018 07:16 #5740

  • Korpvik
  • Korpvik's Avatar
  • Offline
  • Новый участник
  • Posts: 4
  • Karma: 0
Стоит металл, думаю заменить на пластик, на одном углу дома в весенний период мерзнет труба в водостоке- скапливается метра два
The administrator has disabled public write access.

Металлический или пластиковый? 22 лют. 2018 12:47 #5741

  • Dionis
  • Dionis's Avatar
  • Offline
  • Новый участник
  • Posts: 4
  • Karma: 0
По мне лучше пластик: эстетичнее и дешевле, насчет долговечности тоже все нормально. По крайней мере по отзывам свыше 15 лет пользуются некоторые, а в свободном доступе есть инфа, что при должном уходе пластиковый водосток и свыше 25 лет прожить может. Металлический же подороже выйдет, но проживёт ещё больше: до 50 лет. Только его красить придется - краска слазить начнет. Так что по мне пластик лучше: заморочек меньше.
The administrator has disabled public write access.

Металлический или пластиковый? 23 лют. 2018 20:31 #5752

  • Nirelov
  • Nirelov's Avatar
  • Offline
  • Новый участник
  • Posts: 10
  • Karma: 0
Waris wrote:
Здравствуйте. Позапрошлым летом прикупил участок, облагораживаю понемногу. Дом поставил, сделал крышу, а вот про водосток забыл. Сейчас весной в планах сделать, но встал вопрос - какой водосток лучше: металлический или пластиковый? Если металлический, то какой именно? Если пластиковый, то какой? Спасибо за советы и ответы!

Здравствуйте, да водосток вам однозначно понадобится. Не забудьте про снегозадержатель - тожэе вещь полезная. Сразу не соглашусь с комментарием выше про цвет: сейчас много металлических водостоков, которые хранят цвет очень долго: у меня пять лет стоит металлический водосток Galeco и до сих пор в цвете изменений никаких нет. Осенью и на дачу поставил такой же водосток, тоже из металла, проибретал в этом магазине www.psc.expert/43-metallicheskij-vodostok - поставили из Харькова за неделю. С установкой проблем никаких не возникло, справился с братом сам. Вообще, мне кажется, что металлический водосток всё же более удобен. Хоть он немного и дороже, чем пластиковый, зато не рвет его на части от того, что в оттепель днем все тает, а ночью замерзает, плюс на пластике образуются сосульки и ломают его, так что по хрупкости пластиковый будет хуже, чем металлический.
The administrator has disabled public write access.

Металлический или пластиковый? 23 лют. 2018 20:50 #5757

  • Dionis
  • Dionis's Avatar
  • Offline
  • Новый участник
  • Posts: 4
  • Karma: 0
Nirelov wrote:
Waris wrote:
Здравствуйте. Позапрошлым летом прикупил участок, облагораживаю понемногу. Дом поставил, сделал крышу, а вот про водосток забыл. Сейчас весной в планах сделать, но встал вопрос - какой водосток лучше: металлический или пластиковый? Если металлический, то какой именно? Если пластиковый, то какой? Спасибо за советы и ответы!

Здравствуйте, да водосток вам однозначно понадобится. Не забудьте про снегозадержатель - тожэе вещь полезная. Сразу не соглашусь с комментарием выше про цвет: сейчас много металлических водостоков, которые хранят цвет очень долго: у меня пять лет стоит металлический водосток Galeco и до сих пор в цвете изменений никаких нет. Осенью и на дачу поставил такой же водосток, тоже из металла, проибретал в этом магазине www.psc.expert/43-metallicheskij-vodostok - поставили из Харькова за неделю. С установкой проблем никаких не возникло, справился с братом сам. Вообще, мне кажется, что металлический водосток всё же более удобен. Хоть он немного и дороже, чем пластиковый, зато не рвет его на части от того, что в оттепель днем все тает, а ночью замерзает, плюс на пластике образуются сосульки и ломают его, так что по хрупкости пластиковый будет хуже, чем металлический.

Про "рвет" это да, пластик весной бывает прорывает, но и заменить его не проблема, глянул в магазине, там вполне можно докупить детали прорванные. Но вот с сосульками сделать ничего не выйдет, ваша правда, только караулить и сбивать, хотя если двухэтажка занятие дохлое.
The administrator has disabled public write access.

Металлический или пластиковый? 24 лют. 2018 00:29 #5759

  • Waris
  • Waris's Avatar
А если провод как в теплых полах через водосток провести? Это поможет от замерзания?
The administrator has disabled public write access.

Металлический или пластиковый? 24 лют. 2018 09:13 #5760

  • Nirelov
  • Nirelov's Avatar
  • Offline
  • Новый участник
  • Posts: 10
  • Karma: 0
Waris wrote:
А если провод как в теплых полах через водосток провести? Это поможет от замерзания?

Да, поможет, даже очень хорош будет, но все же исходя из тех пунктов, что выше перечислил, советую металлический водосток брать.
The administrator has disabled public write access.

Металлический или пластиковый? 26 лют. 2018 22:27 #5776

пластікові кращі лекші і зручніші..
The administrator has disabled public write access.

Металлический или пластиковый? 19 бер. 2018 14:32 #5998

  • ivanvolin
  • ivanvolin's Avatar
  • Offline
  • Новый участник
  • Posts: 6
  • Karma: 0
Не вижу минусов у пластикового. А вот у металлического - и шум, и тяжесть...
The administrator has disabled public write access.

Металлический или пластиковый? 21 квіт. 2018 09:38 #6259

  • KristaL33
  • KristaL33's Avatar
  • Offline
  • Новый участник
  • Posts: 19
  • Karma: -2
у меня пластиковые стоят
The administrator has disabled public write access.

Металлический или пластиковый? 20 лип. 2018 15:53 #6377

  • Leon
  • Leon's Avatar
  • Offline
  • Новый участник
  • Posts: 8
  • Karma: 0
Лучше пластиковый сделать
The administrator has disabled public write access.

Металлический или пластиковый? 13 лют. 2019 15:25 #7271

  • Павел Черкесов
  • Павел Черкесов's Avatar
конечно металлический
The administrator has disabled public write access.

Металлический или пластиковый? 04 бер. 2019 12:04 #7370

  • Raguz
  • Raguz's Avatar
я за металлический, из оцинковки. тогда и красить не нужно будет
The administrator has disabled public write access.

Металлический или пластиковый? 21 бер. 2019 12:43 #7472

Стоит и тот и тот у меня на доме, беседке, гараже, так вот мой опыт подсказывает что работают они одинаково эффективно )))
Большой выбор светодиодной продукции:
Светодиодные лампы – https://5watt.ua/svetodiodnye-lampy-168
Светодиодные ленты – https://5watt.ua/svetodiodnye-lenty-187
The administrator has disabled public write access.

Металлический или пластиковый? 26 квіт. 2019 16:24 #7701

У меня на даче еще с советских времен стоит металлический из оцинковки. Ни разу с ним ничего не делал. По поводу пластика скажу только что трескается периодически, но зато если в него что то падает грохота такого нет как в металле.
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
  • 2

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Товары для строителей: