ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 22 травня 2012 09:47

Быстросхватывающиеся смеси в домашних условиях

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

Вопрос: Здравствуйте, бесплатная консультация. Существует ли способ народными методами, не покупая дорогие современные смеси, изготовить быстросхватывающийся и водонепроницаемый раствор для заделки щелей.

Ответ:Вопрос, конечно, интересный. Однако, из старой советской практики, когда еще не было такого разнообразия стройматериалов, можно посоветовать следующее.

Гипс (алебастр) и цемент марки 400 в пропорции 1:1 тщательно перемешать и постепенно подливать воду, можно теплую, но не горячую, до состояния густой сметаны. Нужно иметь ввиду: полученная смесь пригодна к работе считанные минуты, максимум 2-3. Потом она каменеет и становится непригодной к работе. Поэтому, готовить ее нужно небольшими порциями и действовать быстро, использовать ее незамедлительно, но в результате щели, которые вы замазали такой смесью, будут надежно и быстро закрыты. По поводу водонепроницаемости: затвердевший слой воду отталкивает, однако, нет никаких данных, сколько лет это будет продолжаться, поэтому лучше покрыть его краской, т.е. изолировать от внешней среды.

Прочитано 1626 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: