ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 01 червня 2012 18:23

Расположение построек на участке. Продолжение

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

Вопрос (комментарий к предыдущему материалу): А если я снесу только мангал? Ведь им мешает, якобы, вода, стекающая им под дом, хотя течет мне под забор.Стена эта глухая и БТИ делала проект, когда мангала еще не было, возможен ли такой вариант? И еще, если я наклон сделаю себе во двор тогда могут отпасть все вопросы с их стороны? Юрий.

Ответ: Уважаемый Юрий, из вашего комментария ситуация для нас немного прояснилась. Но не в вашу пользу. Во-первых, если наклон навеса обращен в сторону соседского дома, то, хоть вода и стекает чисто геометрически на ваш участок, это ничего не значит. Соседи правы: вода может размывать под стеной грунт и губительно действовать на фундамент дома. Значит, мы, в данном случае, имеем уже несколько факторов, нарушающих строительные нормы и правила.

Далее, попробуйте все же решить этот вопрос мирным путем - сделайте наклон навеса во внутрь вашего двора, при этом можете подумать об устройстве канавы, отводящей излишнюю воду куда-нибудь вглубь вашей территории. Прогнозировать ответ ваших соседей мы не можем, но постарайтесь сделать все, что в ваших силах для мирного решения  вопроса.

Прочитано 593 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: