ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 03 червня 2012 00:25

Повреждение электропроводки в стене

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

Вопрос: Добрый день, бесплатная консультация! Подскажите, что делать?! Я попросила мужа повесить полку, он начал сверлить стену и попал в электрический провод. На щитке выбило автомат, но когда мы его включили, электричество снова появилось. Муж говорит, что повредил только оболочку провода и поэтому ничего страшного. Хочет замазать дырку гипсом и сверлить в другом месте. Я возражаю, очень боюсь замыкания, но не знаю, что делать. Как выйти из этой ситуации? Спасибо

Ответ: Как временное решение, можно это отверстие замазать, но не гипсом, а силиконом, предназначенным для сантехнических работ. Такой силикон, (но не китайский) не пропускает влагу. Но повторяем – это временное решение, потому что короткое замыкание при поврежденной изоляции рано или поздно произойдет.

Поскольку шутки с электричеством плохи, придется вам все же принимать более радикальные меры. Аккуратно отделите кусок обоев, если они у вас есть, или отбейте участок штукатурки вокруг этого отверстия, вычистите этот участок и освободите провод. Дальше, нужно в этом месте тщательно заизолировать все жилы, независимо от того, повреждены они все или только одна из них. Затем, это место можете  обмазать сантехническим силиконом, потом просушите весь участок не менее 8 часов, а после - следует заново оштукатурить поврежденный участок стены и наклеить кусок обоев.

Прочитано 765 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: