ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 01 липня 2012 14:31

Грубая ошибка при обшивке стен

Оцініть матеріал!
(3 голосів)

Вопрос: Мы обшили внутренние стены загородного дома плитами ДВП. Потом обклеили их обоями. Прошло совсем немного времени и начались странные явления: в доме постоянно стоит какой-то слабоуловимый, однако, очень устойчивый неприятный запах. В глазах и в носу – режет и щиплет, текут слезы. Проветриваем постоянно, практически не помогает. Что нам делать?!! Выручайте!!

 

Ответ: Во-первых, кто же оклеивает внутренние стены ДВП-плитами?! Они для этого совершенно не предназначены. Во-вторых, технология изготовления таких плит предусматривает пропитку ядовитыми формальдегидными соединениями. Плиты хорошего качества, изготовленные под известными производителями, пропитываются формальдегидами в допустимых пропорциях для соблюдения санитарных норм. Продукция малоизвестных и полуподпольных изготовителей может содержать эти ядовитые соединения в самых непредсказуемых количествах. Судя по всему, у вас именно такой случай.

Наш совет: немедленно избавьтесь от вашей обшивки! Если вы считаете, что потеряете деньги, затраченные на ее установку, то подумайте, во сколько обойдется лечение при возможном тяжелейшем отравлении всей семьи. Сдирайте эти плиты вместе с обоями, дайте проветриться дому в течение недели минимум, потом обработайте все стены антисептическими пропитками, которых в любом строительном магазине великое множество. И только после этого беритесь за отделку стен. Лучшее решение в вашем случае будет – обшивка стен гипсокартоном.

Прочитано 1931 разів Останнє редагування Понеділок, 14 вересня 2015 00:12

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: