ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 10 жовтня 2012 10:14

Пристройка к дому

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

Вопрос: Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с такой проблемой: у нас дом 7 х 9 м. Мы планируем сделать пристройку на всю длину стены дома (7 м) и шириной. Однако, я видел у многих людей, что со временем пристройки отходят от дома. Что нужно сделать, чтобы в будущем такого не случилось? Спасибо. Юрий

Ответ: Юрий, во-первых, фундамент пристройки не должен быть связан с фундаментом самого дома. Вы его сделайте вплотную, насколько возможно к основному фундаменту, но никак не связываете. Небольшие зазоры все равно останутся, но это не страшно - это будет, так называемый, деформационный шов. По большому счету, очень желательно, чтобы фундамент пристройки простоял как минимум, год, т.е. до следующего лета, чтобы дал усадку, и строить только после этого.

На следующий год возводите пристройку, опять-таки никак не связывая новые стены со старыми. Образовавшиеся при постройке щели между домом и пристройкой, в зависимости от их ширины и глубины, можно заполнить саморасширяющейся лентой ПСУЛ, жидким стеклом или монтажной пеной, а потом, в любом случае, изолировать от внешней среды – тщательно заштукатурить.

Если Вы все сделаете правильно, то бояться нечего, однако, если через несколько лет все же появятся признаки подвижки пристройки, значит, это связано со слишком подвижными грунтами, но в этом случае, действия по укреплению построек уже другие и более сложные.

Прочитано 1307 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: