ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 07 липня 2015 12:10

Почему в квартирах появляется грибок. Видео

Автор
Оцініть матеріал!
(0 голосів)

Почему в квартирах появляется грибок. Видео

К сожалению, появление плесневых грибков в наших квартирах – явление очень частое.

Почему он возникает. Ответы можно услышать разные: в квартире, холодно, сыро, дует и заливает из множества щелей и стыков и т.д.

Но, главный вопрос остается: ПОЧЕМУ так происходит? А потому, что нарушена технология строительства. Она состоит, условно говоря, из трех составляющих: строительные нормы и стандарты, технологические карты и проект производства работ.

Вот, тут и «собака порылась»: при соблюдении в проекте самых прогрессивных норм, на деле можно построить нечто ужасное, что, чаще всего и происходит.

Именно в Проекте Производства работ определяется последовательность выполнения видов работ (графики с технологическими перерывами). Условия, при которых эти работы должны выполняться (температурно-влажностный режим). Места складирования материалов, чтобы не разрушились перекрытия во время строительства. И так далее...

Однако, Подрядчику не хочется тратить на это деньги (по закону это его обязанность!), а Клиент понятия не имеет что это и зачем вообще надо?

На представленном ниже видео прекрасно видно, как нарушены все ТРИ составляющие Технологии Строительства. Строительные нормы+Технологические карты+Проект производства работ (если он вообще был...)!

 

Измаил Заславский

Прочитано 781 разів Останнє редагування Неділя, 03 січня 2016 19:15

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: