ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 03 серпня 2015 15:10

Можем ли мы платить за отопление вдвое меньше? Да, можем!

Автор
Оцініть матеріал!
(0 голосів)

Можем ли мы платить за отопление вдвое меньше? Да, можем!

Зачем платить больше, если можно меньше тратить? Так, простыми словами, можно объяснить сложное слово «термомодернизация».

Для Европы - это уже прошлое, в некоторых городах Украины - современность, а что нужно сделать тем, для кого это еще далекое будущее.

Как стало известно ProfiDom.com.ua, Андрей Берестян, директор по продажам и маркетингу «Данфосс ТОВ» рассказал об этом радиостанции «Громадська хвиля»:

«Если сказать, что такое термомодернизация, то можно начать с цели. Что мы хотим достичь, если мы делаем термомодернизации? Основная цель - уменьшение потребления зданием тепла при комфортных условиях.

То есть мы платим меньше, но комфорт у нас остается тот же. Каким образом этого можно достичь? Здесь есть очень много вопросов и очень много путей.

Например, если мы сравним дом с большой кастрюлей, в который кипит вода: она стоит на конфорке, конфрка горит и вода начинает кипеть-кипеть-кипеть.

Когда мы эту кастрюлю накрываем крышкой, а затем еще каким полотенцем вода начинает кипеть еще больше. И хозяйка идет и уменьшает газ на конфорке, чтобы вода не википала вся.

То же происходит и со зданием. Можно накрыть крышкой, полотенцем, это тоже самое, что и утепление здания. Но, если мы не регулируем подачу газа, ту конфорку, то мы ничего не экономим. Поэтому, если говорить о термомодернизации, это комплекс мероприятий цель которого сделать, чтобы в здании было и тепло, и мы бы платили меньше…»

Подробное изложение выступления А. Берестяна представлено здесь и здесь

Прочитано 756 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: