ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



×

Попередження

JUser::_load: неможливо завантажити користувача з ID: 24033

П'ятниця, 25 грудня 2015 13:15

Взгляд из Словакии: можно ли вырастить дом?

Оцініть матеріал!
(1 Голосувати)
Можно  ли вырастить дом? В принципе, это – возможно. Если дом – деревянный. Но, для этого, сначала, Нужно просто посадить дерево.

Деревянные конструкции - возобновляемый строительный материал. Он легок в конструировании и монтаже. А какой шанс для полета фантазий архитекторов! В Словакии, как и во всей Европе, деревянные конструкции очень популярны. А еще они экологичны, что очень актуально в Европе. Деревянные несущие арки для бассейнов прекрасно работают во влажной среде. Они же не подвержены коррозии, как металл.

Бассейны на термальных источниках Европы, чаще всего, перекрыты деревянными несущими конструкциями. Также деревянные конструкции применяются при строительстве конных манежей. В Европе строители и архитекторы находят все больше применения деревянным несущим конструкциям. И каждая конструкция имеет свое неповторимое лицо.

К примеру, деревянная смотровая башня Пирамиденкогель в Каринтии, в  Австрии. Она открыта в 2013 году. Много было споров среди местных «активистов» по поводу ее строительства и формы - но результат превзошел все ожидания: конструкция, на самом деле – очень красивая! Высота ее, включая шпиль – 100 метров. В башне есть современный скоростной лифт, смотровые площадки, рестораны и кафе. А какой великолепный вид сверху на озера Каринтии! И количество туристов резко возросло!

Еще один интересный объект на курорте Рюген, в Германии, который открывала сама А.Меркель. Это - проект довольно известной тирольской архитектурной компании Wiehag. 

Возвращаемся к вопросу - можно ли вырастить дом? Ответ пришел сам собой: можно, но для этого, сначала, нужно посадить дерево!

 

Прочитано 1580 разів Останнє редагування Понеділок, 21 грудня 2015 19:23


Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: