ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 13 березня 2016 10:40

10 млн человек не смогут оплатить газ по апрельским тарифам

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
1 апреля нас ждет большой сюрприз. Правительство утверждает, что, согласно подписанному с Международным валютным фондом меморандуму, газ для украинского населения подорожает еще больше. 

Большой математик Сеня-Крутое-Яйцо подсчитал, что в апреле украинцам за 200 кубометров голубого топлива придется заплатить 1082 грн вместо 720 грн.

Любитель «кули-в-лоб» осилил 4 арифметических действия и рассчитал стоимость газа для украинцев: необходимо стоимость импортного газа (на данный момент около $200) умножить на курс доллара и добавить 4% специального сбора и 20% налога на добавленную стоимость. К полученной сумме добавляется стоимость транспортировки (895,8 грн). В результате, тысяча кубометров газа будет стоить 7219 грн. А 75% от этой суммы (минимальная стоимость газа для украинцев) — 5414 гривен.

Таким образом, в апреле, согласно формуле, 200 кубометров газа обойдутся украинцам в 1082 грн.  вместо 720 грн. А уже в мае такой же объем голубого топлива будет стоить 1442 грн.

У подавляющего большинства населения остается все меньше возможностей оплачивать эту вакханалию с тарифами. Планируют еще ввести пеню за неуплату, при этом, очень часто квитанции приносят настолько поздно, что люди, физически, не успевают их оплатить из-за безумных очередей на почте и в Сбербанке. По уровню теперешних «доходов» низкооплачиваемых слоев населения, примерно, 10 миллионов человек не сможет оплатить апрельские тарифы.  

Ситуацию ухудшается с каждым днем, а эта мишпуха ничего не хочет видеть. И только грозно хмурит редкие брови и грозит всему миру, обвиняя всех на свете, кроме себя.

 

 

Прочитано 1976 разів Останнє редагування Субота, 12 березня 2016 20:23

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: