ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 02 червня 2016 16:20

Бюджетников хотят отапливать солнечными батареями

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Комитет ВР по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности поддержал проект Закона Украины «О внесении изменений в статью 19 Закона Украины «О теплоснабжении» относительно заключения долгосрочных договоров на поставку тепловой энергии»

Как сообщила пресс-служба Госэнергоэффективности, руководитель Агентства Сергей Савчук считает, что «действующее законодательство, предусматривающее заключение только годичных договоров на производство и поставку тепловой энергии бюджетным учреждениям» создает «барьер для тех предпринимателей, кто планирует инвестировать в альтернативную теплоэнергетику».

Он же сообщил, что проект этого Закона разработан Агентством в целях стимулирования замещения газа при производстве тепла и его поставки бюджетным учреждениям. 

Прим. автора блога. – Все звучит красиво: пусть предприниматели обеспечивают альтернативной энергией бюджетные учреждения. Газ дорожает, потребление его в Украине уменьшается, но растет спрос на альтернативную энергетику.

И это означает, что из госбюджета будут оплачиваться всевозможные установки: солнечные, тепловые насосы и тп.

Теперь, представьте, кто будет допущен к дележу этого сегмента государственных денег? Настоящие инженеры и честные предприниматели, работающие в области альтернативной энергетики, или «свои», которые сейчас захватят это сегмент рынка, перестав заниматься газом?

Прочитано 1034 разів Останнє редагування Четвер, 02 червня 2016 16:42

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: