ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 28 серпня 2016 10:20

Похоже, что до лавиноподобного повышения цен и тарифов остались считаные дни

Оцініть матеріал!
(2 голосів)
Тарифы на «коммуналку» в нашей стране вышли, похоже, на первый план в рейтинге интересов украинцев. 

Нас прочно «подсадили на иглу вливаний» от МВФ. Со всех сторон два года слышно только одно: «вот, мы ожидаем, в ближайшее время транш  и, вот, тогда, заживем совсем по-другому». Время шло, и деньги выделялись очень немалые, строились  «Стены», «внедрялись коэффициенты», «создавались комиссии», «проводились реформы» и т.д.

Потом, выяснилось, что главный  реформист купил красную маечку и совершает пробежки где-то за океаном, - видимо, чтобы здесь не догнали. 

А наша страна больше никаких денег от МВФ, похоже, не дождется.  Украина и МВФ сотрудничают в рамках программы EFF (программа расширенного кредитования - Extended Fund Facility) с марта 2015 года. Объем первых двух траншей, полученных в марте и июле прошлого года, составил 6,7 млрд. Однако, третий транш никто не спешит нам давать: постоянные коррупционные скандалы и создание видимости – только видимости – реальной работы по укреплению экономики перекрыли Украине возможность получения третьего транша МВФ,

И в нашем правительстве об этом знают очень хорошо: в планах МВФ на ближайшее время Украина НЕ ЗНАЧИТСЯ. Между прочим, существует официальный сайт МВФ, где все прекрасно расписано по странам и регионам – полюбуйтесь сами. Но, большинство украинцев туда и не заглядывает, а наше правительство, по-прежнему, твердит, что, вот-вот получим деньги и заживем по-королевски.

Кроме того, 18 августа, посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что в настоящее время Украина не нуждается в кредите Международного валютного фонда, поскольку имеет стабильный курс национальной валюты и достаточные резервы. 

Как изящно нас «послали»: стабильность национальной валюты мы уже почувствовали, а, что имелось ввиду под «достаточными резервами» можно, только догадываться. Возможно, «достаточные резервы» - это неизбежное и катастрофическое повышение цен на все, в том числе, и на тарифы «коммуналки», потому, что, только за счет простых украинцев у нас привыкли решать все проблемы, возникающие «наверху».

Прочитано 1849 разів Останнє редагування Неділя, 28 серпня 2016 10:42

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: