ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 01 лютого 2017 12:20

Почему Украине не нужна альтернативная энергетика

Оцініть матеріал!
(1 Голосувати)
Во всем мире быстрыми темпами переходят на возобновляемые источники энергии. Причин этому множество и перечислять их не будем. Однако, в нашей стране все делается для того, чтобы затормозить этот процесс на государственном уровне.

За примерами далеко ходить не нужно: вчера, 31 января 2017 года состоялось заседание НКРЕКП (Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг).

И на заседании было принято историческое решение: «...9. Прийняти постанову НКРЕКП «Про затвердження величин питомої вартості нестандартного приєднання електроустановок до електричних мереж на 2017 рік».

То есть, стоимость подключения «нестандартных», с точки зрения этой комиссии, электроустановок (солнечных батарей, ветрогенераторов и т.п.) возрастает в несколько раз. 

Естественно, это тормозит развитие альтернативной энергетики в интересах «естественных монополий». Другими причинами объяснить это глупейшее решение невозможно: бывший менеджер Липецкой кондитерской фабрики, который занимает сейчас пост «Голови Комісії», решает за всех граждан Украины, что можно, что нельзя и сколько кому платить.

 

Прочитано 1223 разів Останнє редагування Середа, 01 лютого 2017 10:58

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: