ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 05 лютого 2017 10:20

Кто конкретно виноват в повышении цен: тихое следствие

Оцініть матеріал!
(4 голосів)
Тотальное и беспрерывное повышение цен не энергоресурсы, коммунальные услуги и, как следствие, цены на товары первой необходимости - хлеб, молочные продукты, лекарства и т.д., не могут не вызывать массу вопросов у населения страны, не могут не вызывать повышения социальной напряженности в нашем обществе.

При этом, в повышении тарифов на газ, свет, отопление, горячую и холодную воду государство, исполнительная власть (Кабмин) как бы не участвует - якобы, все решает контора под названием Национальная Комиссия по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) 

Вот, хотелось бы подробнее рассмотреть, что это за контора такая, Национальная Комиссия, которая «гадит в суп», по-другому не скажешь, подавляющему населению нашей страны.

Для начала, сделаем простейший ход - зайдем на официальный сайт этой одиозной организации. Сегодня воскресение 5 февраля 2017 года, 10 часов утра.

Обращаем внимание на номер последнего обнародованного на сайте документа - постановления, которым чего-то там аннулировано - № 156 от 2-го февраля!! Сто пятьдесят шесть постановлений выпущено к 2-му февраля! С начала года отнимите новогодние и рождественские праздники, выходные дни и получится, что Комиссия непрерывно, без перерывов на обед и походов в туалет, занимается выпуском распорядительных документов! 

А всего, за 2016 год, эта контора выпустила 2456 одних только Постановлений, разного рода. А у них есть еще Распоряжения, Приказы и Письма. Спрашивается, какая же прорва народа там сидит и плодит эти бумаги, если в году 365 только календарных дней и минус выходные и праздники?

Сколько же в день нужно составить документов, согласовать, исправить, переписать, утвердить и т.п.?! Причем, документы, жизненно важные для населения Украины – ведь это цены, которые вынуждены платить все мы, наши отцы и матери, пенсионеры и инвалиды, отрывая последнее от своего нищенского содержания.

Зато, это красиво называется «экономически обоснованными уровнями тарифов». Кто может их обосновать, на каком основании, да еще в таком потоке бумаг?! Там, что - работают всемирно известные экономисты и ученые, признанные во всем свете?!  А, сколько наших денег уходит на содержание этой конторы, которой даны права грабить население страны, постоянно повышая тарифы. 

Я решил выяснить для себя этот вопрос и отправился прогуляться на Шулявку, на улицу Смоленскую, 19, где находится эта, с позволения сказать, Комиссия. К началу рабочего дня появились «комиссары». Что вам сказать? На ученых людей эта публика похожа, как я на балерину (при моем росте 180 см и весе 95 кг). Одна за другой подъезжают достаточно дорогие автомобили. Азохен вей, кто же вылезает из этих машин!!!

Пожалуй, всех этих «комиссаров» можно, условно, разделить, на пять классов:

- «сельсовет»: полное ощущение глубокого советского, да, впрочем, и нашего тоже, ЖЭКа. Тетки, все в золоте, с «халами» и широкой, как у танкера, кормой, одетые в  кожаные пальто 86-го размера, с ярко-красными лицами, необезображенными интеллектом и пахнущие с утра свежим чесночным перегаром, который забивает перегар вчерашнего вечера. Справедливости ради, нужно сказать, что таких немного, но чувствуют они себя очень уверенно.

- «дом моделей из Шепетовки»: так  можно так обозначить тех девиц, которые составляют этот класс. Лица – в краске, признаков ума не отмечено, однако, шмотки дорогие, но безвкусные, высокие каблуки, а юбки ниже пупка на 5 сантиметров. Видимо, это обслуга среднего начальствующего звена.

- «областной дом моделей»: эти рангом повыше предыдущих, вкуса побольше, ума на пара унций тоже больше, но не на столько, чтобы выпускать постановления и распоряжения. По всей вероятности, обслуживают начальников департаментов и членов самой Комиссии.

- «офисные мальчики»: таких много, и судя по всему, это - «рабочие лошадки»: набрать текст, найти документ, отнести-принести, поехать-приехать, сбегать и т.п. – для мелкой текущей работы;

- «дяди и тети» - возраст 45-55 лет, застали еще советские времена, работать умеют, и составляют основные мозги все этой шайки-лейки. Однако, таких тоже немного.

В итоге, все равно, осталось загадкой, как эти «комиссары» ухитряются плодить такую прорву бумаг. Откуда цифры? Откуда берут обоснования под эти цифры?

А что мы ожидали, если такой организацией, которая поставлена грабить украинцев, руководит, к тому же, бывший менеджер российского представительства корпорации Roshen. При этом, он так руководил, что его выгнали, в ноябре 2014 года по причине (цитируем) «неудовлетворительных результатов своей деятельности, не продемонстрировав высокую квалификацию на занимаемой должности менеджера»

И, вообще, почему бы их всех не разогнать?! И при Минэкономики создать отдел, где будут работать человек 10-12 и выполнять те же функции, но только не грабить население Украины.

Прочитано 2209 разів Останнє редагування Субота, 04 лютого 2017 22:47

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: