ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 18 квітня 2017 15:20

«Киевэнерго» сообщает, что снизило стоимость отопления на 41%

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Интересную новость опубликовало ПАО «Киевэнерго» о том, что стоимость отопления за март, которую мы должны оплатить сейчас, снижена на 41%. 

Вот, что говорится на официальном сайте «Киевэнерго»: «Уважаемые клиенты! Обращаем ваше внимание на порядок формирования мартовских счетов за централизованное отопление, которые придут вам в апреле 2017 года.

Стоимость отопления в марте 2017 года для киевлян, проживающих в домах без счетчиков, составила  19,45 грн/м² при нормативной стоимости 32,97 грн/м². Начисления осуществлялись в соответствии с принятым в ноябре 2016 года Постановлением КМУ № 865, согласно которому стоимость централизованного отопления в домах без счетчиков рассчитывается по усредненным показаниям потребления домов со счетчиками.

Объем потребленного домом тепла зависит от температуры воздуха (чем холоднее, тем больше нужно тепла для обогрева дома) и энергоэффективности здания. Данные об объемах теплоэнергии, потребленной каждым столичным домом со счетчиком, указываются ежемесячно на платежке КИЕВЭНЕРГО за отопление и «Личном кабинете по горячей воде и отоплению» на сайте компании www.kyivenergo.ua.

Напомним, в текущем отопительном сезоне почти 90% тепла, потребляемого столицей, обеспечено теплосчетчиками. Это гарантирует корректность и прозрачность начислений за отопление. 

Снятие показаний домовых счетчиков для начислений за отопление происходит в последние дни месяца. На сегодня 4 тыс. домовых теплосчетчиков столицы в зоне обслуживания КИЕВЭНЕРГО уже оборудованы модемами дистанционной передачи данных. Автоматизация снятия показаний исключает вероятность ошибок из-за человеческого фактора. До начала следующего отопительного сезона компания планирует оборудовать такими модемами все счетчики в своей зоне обслуживания». 

Возникает резонный вопрос:  с чего бы это, вдруг, они стали такими «белыми и пушистыми, после недавних скандалов с платежками и тарифами? Не иначе, собираются продлевать договор с КГГА, которая, якобы, не собирается этого делать

 

 

 

 

 

 

Прочитано 2372 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: