ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 17 жовтня 2017 09:20

10 древних архитектурных артефактов, которые считаются порталами в другие миры

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
До наших дней дошла информация о том, что во многих древних культурах утверждалось, что существуют порталы в другие миры – своеобразные «врата» в чужие звездные системы. Можно считать, что это – просто легенды и мифы. Однако, недавно, были рассекречены некоторые файлы ФБР США, в которых нашлась информация, что Землю посещали существа из других измерений и планет. На нашей планете существуют остатки древнейших архитектурных сооружений, которые, даже некоторые специалисты НАСА склонны рассматривать, как «точки перехода» в другие миры. 

Врата Богов. Перу

В 1996 году это место было обнаружено Хосе Луис Дельгадо Мамани, когда он пытался изучить область горы Хай Марка в Перу. «Врата Богов», по словам местных племен, когда-то были «дверью к земле богов». 

«Врата богов»- это, на самом деле, два дверных проема в форме буквы «Т». Размеры большего дверного проема - семь метров в ширину и семь метров в высоту, а меньшего - два метра в высоту. Легенды утверждают, что большая дверь предназначалась для богов, а в меньшую дверь могли пройти некоторые героические смертные, которые после этого жили среди богов.

История говорит, что когда испанские исследователи прибыли в Перу в 16-м веке и начали грабить богатства инков, жрец по имени Амару Мару бежал из своего храма с ценным золотым диском – «Ключом Богов из семи лучей».

Амару Мару нашел эту дверь и увидел, что ее охраняли священники-шаманы. Жрец показал им золотой диск, и после ритуала ему открыли меньший дверной проем, за которым обнаружился туннель, который сиял синим светом. Амару Мару прошел в дверной проем, оставив диск шаманам, и навсегда исчез с Земли, уйдя в «землю богов». Интересно, что исследователи действительно нашли маленькие круглые выемки в скале возле правой колонны меньшего дверного проема, куда явно вставлялся какой-то объект в форме диска.

Абу Гураб. Египет

Храм Абу-Гураб, который находится неподалеку пирамид Абусира, считается одной из самых древних построек на планете. В основании Абу-Гураб лежит древняя платформа из алебастра (египетского хрусталя), которая якобы «вибрирует в унисон с вибрацией Земли». Она также может «открыться» человеку, который способен общаться с более высокими священными энергиями Вселенной. По сути, если верить легендам, то это - звездные врата, а священными энергиями являются «Нетер» (боги).

Интересно, что легенды об их связях с Землей и путях передвижения между миром богов и нашим миром практически точно совпадают с легендами чероки - коренных американцев. Индейцы чероки рассказывают о том, что «бесформенные мыслящие существа» прилетают на «волне звука» из своего дома в звездной системе Плеяд на Землю.

Древняя каменная конструкция в озере Мичиган. США

В 2007 году, при поиске останков затонувших кораблей, ученые обнаружили каменное строение на глубине 12 метров в озера Мичиган. Структура, возраст которой оценивается в 9000 лет, по сути, является мичиганским эквивалентом Стоунхенджа. Открытие было сделано профессором подводной археологии Северо-Западного университета Мичигана Марком Холли и его коллегой Брайаном Эбботом.

Особое их внимание привлекло вырезанное на одном из камней изображение мастодонта, который, как считается, вымер 10 000 лет назад.

Расположение данного места пока держится в секрете из-за договоренности с местными индейскими племенами, которые хотели бы сократить количество посетителей до минимума. Несмотря на то, что много традиционных ученых скептически относятся к возрасту структуры, многие считают, что это остатки «звездных врат» или «червоточины пространства». В этом месте происходили загадочные исчезновения судов и людей и оно даже получило название «Мичиганского треугольника». 

Стоунхендж. Англия

Одна из наиболее известных каменных структур на планете, также, является одной из самых спорных и обсуждаемых. Большинство историков утверждает, что знаменитый Стоунхендж был построен около 5000 лет назад, частично из голубых камней, которые были добыты с рудника в 386 километрах от структуры. Однако, геолог Брайан Джон утверждает, что не существует никаких доказательств этого утверждения и нет доказательств даже того, что предполагаемый карьер, где добывались камни, вообще существовал.

Говорят, что когда в этом районе 5000 лет назад возникли первые поселения, Стоунхендж уже существовал, причем полностью построенный, и являлся энергетическим порталом или звездными вратами. По крайней мере, один случай в новейшей истории может поддержать эту, казалось бы, сумасбродную теорию. В августе 1971 года группа хиппи исчезла в Стоунхендже при попытке подключиться к «вибрации» этого древнего памятника.

Примерно в 2 часа ночи над Стоунхенджем начали бить молнии и разразилась сильная гроза. Полицейский, который был на посту недалеко от этого места, а также местный фермер якобы видели «голубой свет», исходящий из камней, и слышали крики. Пока полицейский дошел до Стоунхенджа, все, что он нашел, это палатки и загасший под дождем костер.

Древнешумерские звездные врата на реке Евфрат. Ирак

Существует знаменитая шумерская печать, на которой показан шумерский бог, появляющийся из портала своего мира на Земле. Бог, по-видимому, стоит на лестнице, которая начинается от человека, рассматривающего печать. По сторонам от бога видны странные мерцающие водяные колонны. Другими шумерскими артефактами, которые якобы доказывают существование звездных врат, являются изображения бога Нинурта.

На этих изображениях на руке Нинурты явно видны современные наручные часы, при этом он нажимает пальцем на что-то, похожее на кнопке на стене шлюза, в котором стоит. Некоторые ученые предполагают, что звездные врата находились в реке Евфрат и были похоронены под руинами месопотамского города Эриду в течение тысяч лет. 

(Окончание следует)

Александр Москаленко, главный редактор Первой национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua 

Прочитано 2044 разів Останнє редагування Вівторок, 17 жовтня 2017 16:11

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: