ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 28 грудня 2017 16:20

В Англии сняли первый в мире психологический триллер про архитекторов

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Жесткая конкуренция, проблемы с заказчиком и сложный выбор между семьей и работой. Архитекторы стали главными героями трёхсерийного сериала «Замена» (The Replacement), снятого телеканалом BBC One. 

События сериала разворачиваются в бюро Gillies Warnock Architects, которое только что выиграло крупный конкурс — здание библиотеки. Автор концепции и главная героиня сериала — Эллен Руни — так рада будущей первой реализации, что обливает макет шампанским. Все меняется, когда спустя пару дней девушка узнает, что ждет ребенка. Прекрасную новость омрачает ее замена на время декрета — Пола Рис, которая решила вернуться в практику после 10 лет воспитания дочери.

аким образом, переживания Эллен и ее взаимоотношения с призванной заменить ее Полой легли в основу сюжета. Проект библиотеки, который героиня называет вторым своим ребенком, после замены видоизменяется, постепенно Эллен отстраняют от принятия решений и общения с заказчиком. Все это заставляет ее беспокоиться о том, как изменится ее роль в бюро и не устранит ли Пола ее окончательно.

Автор сценария и режиссер «Замены», Джо Эхирн (Joe Ahearne), часто использует в сериале в качестве выразительных средств архитектурные формы. Например, сквозь прозрачные стеклянные стены кабинета Эллен часто наблюдает за происходящим в бюро. Она может лишь видеть, но не слышать, что усиливает желаемый эмоциональный эффект. Или же пугающий образ стройки используется для особенно драматичных моментов, убийства, например.

В сериале мы видим несколько довольно категоричных примеров того, как может поступить женщина в вопросе выбора между карьерой и семьей. Есть яркий пример сконцентрированной на работе Кей, руководительницы Gillies Warnock Architects, и Полы, которая оставила попытки строить карьеру на 10 лет, посвятив все время воспитанию дочери. Эллен же хочет выбрать компромиссное решение, которое позволит ей совместить работу и роль матери.

Получится ли у нее достигнуть цели, можно увидеть на сайте BBC One. По умолчанию сериал доступен жителям Великобритании. Остальным же остается либо обходить региональные ограничения, либо смотреть на альтернативных ресурсах, чтобы окунуться в мир архитектуры. В данном случае он обещает быть захватывающим и драматичным, ведь, авторы охарактеризовали свой сериал как психологический триллер.

 

Прочитано 789 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: