ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 13 січня 2018 10:20

Украинские переселенцы смогут получать субсидии без прописки

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Получение жилищных субсидий для переселенцев, практически, всегда было связано с огромным количеством трудностей. Основная из них была – отсутствие прописки у внутренне перемещенных лиц. Теперь эта преграда дожна быть устранена.

Переселенцы смогут получать жилищные субсидии без заключения договора об аренде жилья. Об этом сказал министр социальной политики Украины Андрей Рева на пресс-конференции в Киеве с самом конце прошедшего 2017 года..

«Неделю назад я был на собрании организаций внутренне перемещенных лиц, и мы с ними договорились, это была их инициатива, и я ее поддержал, чтобы мы внесли изменения в порядок назначения субсидий и тем внутренне перемещенным лицам, которые переехали на подконтрольную территорию Украины и не могут заключить договор аренды жилья, мы будем предоставлять возможность получать субсидии по декларации. То есть человек декларирует, что живет тут, наши социальные инспекторы это проверили это, и мы будем через комиссию предоставлять возможность получать жилищную субсидию без прописки, регистрации и договора об аренде жилья», — сказал он.

«Я думаю, что это будет правильный шаг, этих людей нужно поддерживать. Они не от хорошей жизни оставили свои дома в Донецкой и Луганской областях и Крыму», — отметил министр.

Прочитано 1977 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: