ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 06 березня 2018 14:20

Как «Киевэнерго» шантажирует киевлян

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Известная всем киевлянам компания «Киевэнерго» давно раздражает жителей столицы своей работой. Отсутствие горячей воды, и отопление, которое только в шутку можно называть отоплением, перекопанный город, порывы трасс, постоянное латание старых труб, и, в конце концов, - очевидное неумение элементарно управлять ситуацией и собственным хозяйством.

У этой конторы виноваты все, кто можно: «Нафтогаз», Роттердам, жители столицы, солнечные затмения, Тунгусский метеорит – словом, все абсолютно, кроме их самих. 

На сегодняшний день сложился целый клубок противоречий: 

  • абсолютно неоправданные тарифы на тепло и горячую воду;
  • невозможность платить по таким ценам, для большинства пенсионеров,
  • непредоставление услуг, которые должно предоставлять «Киевэнерго»: нет горячей воды и отопления,
  • нежелание населения Киева платить за непредоставленные услуги и т.д и т.п

Круг замкнулся: горячей воды нет, потому, что не платят, а не платят, потому, что горячей воды нет

И вот, эта контора придумала, как шантажировать жителей стодицы – иначе и не назовешь – именно, шантаж, прамой и грубый.

Вот, что прислали в редакцию ProfiDom.com.ua жители одного из домов Святошинскго района Киева. Правда, как мы узнали, подобные бумажки расклеены не только там (для увеличения кликните на изображении)

Ситуация в следующая: несколько дней назад, возле указанного дома, прорвало трубу подачи горячей воды (при этом, самой горячей воды, в том смысле, как это понимают жители цивилизованных стран, - нет с мая месяца 2017 года). 

Работы по ликвидации аварии – отдельная песня:

  • приехали из «Киевэнерго» - человек пять;
  • около двух часов ходили вокруг пробивающегося из-под земли ручья воды, глубокомысленно качая головами и разговаривая по мобильным телефонам;
  • наконец, приехал экскаватор, разрыл яму, обнажил озеро воды и лежащие в нем трубы и уехал;
  • на следующий день пришли работники: ровно шесть человек. Один залез с лопатой в яму, остальные ему рассказывали, как нужно копать;

Можно продолжать еще и еще, но мы уверены, что такие картины видят киевляне очень часто.

В итоге, кусок трубы, длиной около метра, заваривали, латали, чинили 3 дня, потом бросили и уехали, оставив огромную яму, глубиной около 2-метров, и длиной, примерно 4-5 метров и шириной около 3-х.

Ночные заморозки, дневная оттепель, тающий снег, который заполняет сейчас яму с голыми трубами – ничего не смущает этих недоумков из «Киевэнерго». Обнаженные трубы, при такой разнице ночных и дневных температур, опять полопаются, и придется ехать бригаде рабочих снова чинить – это до них не доходит. Да, откуда может дойти: кто из них, в руководстве компании, работает по специальности?  

А после того, как жители дома, начали жаловаться и требовать, чтобы яму зарыли – на дверях дома появилось такое объявление. Это – чистейшей воды шантаж, по всем меркам уголовного права – они этого не понимают, что ли?! «Мы вам оставляем яму, потому, что, вы нам не платите за наши услуги!» А если услуг нет, как таковых – за что платить?

А какая трогательная забота о людях: «берегитесь, не упадите в яму»

Но, в наличии, - огромная яма, в которую могут упасть люди, дети, старики… Кто будет отвечать? «Киевэнерго», которое прикрылось бумажкой, которой самое место на гвоздике в деревенской будочке?!

Грамотный адвокат, если составит иск от большого количества жителей столицы, мог бы прославиться на всю страну: такая бумажка не имеет абсолютно никакой юридической силы. Абсолютно никакой! В нормальном европейском правовом поле, подобная компания выплатила бы киевлянам огромные суммы за непоставленные услуги и ее руководители пошли бы по миру с протянутой рукой.

А «Киевэнерго», с которой хотели «расторгнуть договор», по-прежнему живет, цветет и, говоря культурным словом, «пахнет». А как оно пахнет, киевяне уже давно поняли. 

Прочитано 1334 разів Останнє редагування Вівторок, 06 березня 2018 17:01

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: