ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 24 березня 2018 10:20

Пригодны ли для жизни районы Киева: Голосеевский

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Один из самых зеленых районов столицы Украины - Голосеевский, пожалуй, самый большой по площади из всех столичных районов. А насколько можно его считать комфортным для проживания?

Впрочем, вопрос – где в Киеве жить хорошо – интересует не только граждан «на чемоданах», но и тех, кто давно обосновался в «родном» районе, но с нетерпением ждет, когда же власти смогут решить проблемы с парковками, транспортом, местами в детсадах и школах, экологией. Список «минусов», которые в той или иной степени отравляют жизнь киевлян, к сожалению, можно перечислять долго. 

По информации Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, чтобы выявить явные и скрытые проблемы и, главное, подтолкнуть чиновников к их решению, отечественные СМИ запустили новый проект «Мой город». В этом цикле видеосюжетов будет показан каждый район столицы и рассказано, что усложняет быт тамошних жителей, и чем они, наоборот, могут гордиться.  

Новый проект стартует с Голосеевского района - самого большого (занимает 18% площади Киева) и самого зеленого, с заповедником и монастырем. Сейчас, здесь проживает четверть миллиона киевлян, а за счет активной застройки население в ближайшие пять лет увеличится, минимум, на сто тысяч. И это рискует стать главной проблемой Голосеево.

Голосеевский район в цифрах:

• 16 тыс. кв.м. составляет площадь Голосеевского района. Он самый большой в Киеве.

• 250 тыс. человек проживают в районе

• 6 тыс. кв. м занимают зеленые зоны с реками и озерами

• 5-е место занимает район в Киеве по объектам реализованной промышленной продукции. Больше всего здесь находится предприятий пищевой промышленности (60%) и по производству стройматериалов (22,5%)

• 6 152 преступления было совершено в Голосеевском районе в прошлом году. Это 5-е место в Киеве. Самый высокий уровень преступности был в Днепровском районе.

• 303 635 кв. м жилья было сдано в эксплуатацию в районе в прошлом году. Здесь строится больше всего квартир по сравнению с другими районами Киева.

Источник

Медіа

Прочитано 4087 разів Останнє редагування П'ятниця, 23 березня 2018 20:17

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: