ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 15 квітня 2018 12:20

Курьезы: как выглядит самая современная сантехника мира. Фото

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

Япония всегда славилась своими достижениями в области технологий. Там регулярно выходит что-то интересное, а главное, признанное значительно упростить жизнь людей. И вот очередной забавной диковинкой стала обыкновенная домашняя сантехника: унитазы!

Казалось бы, что нового можно придумать этому тривиальному элементу санузла, но японцы сумели разработать очень необычный агрегат, который создает атмосферу комфорта и уюта. Чтобы хозяин не скучал, он включает спокойную музыку, имеет функцию подогрева и избавляет своего владельца от необходимости пользоваться туалетной бумагой! Чтобы картина была более наглядной, обрисуем то, как вообще происходит контакт с этим чудом техники.

Как только к нему приближается человек, унитаз автоматически поднимает крышку и нагревает стульчак до температуры тела. Тут же активизируется функция кондиционирования, чтобы неприятные запахи не задерживались в помещении. Человек на свое усмотрение может выбрать любую расслабляющую композицию, в «ассортименте» также имеется пение птиц, звуки водопада, японская арфа. 

После окончания «процесса», из «укрытия» выдвигается телескопический шланг с тепло водой для омовения, далее, - унитаз запускает встроенный вентилятор и бережно сушит пятую точку, тем самым устраняя необходимость использования туалетной бумаги. 

Сейчас авангардами в создании подобный «умных» унитазов являются Toto, Inax и Panasonic. Сами производители объясняют популярность таких необычных изделий просто — в домах Японии, туалет — это единственное место, где можно побыть в одиночестве, поэтому разработчики стараются сделать эту область в квартире максимально комфортной для пребывания.

Самый умный унитаз

Самый умный унитаз

Самый умный унитаз

Самый умный унитаз

Самый умный унитаз

Прочитано 687 разів Останнє редагування Субота, 14 квітня 2018 19:31

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: