ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 16 квітня 2018 10:20

Пригодны ли для жизни районы Киева: Дарницкий

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Насколько удобен для комфортной жизни Дарницкий район столицы ? До сих пор, Дарница остается стандартным спальником, хотя у нее есть все шансы превратиться во вполне комфортный для жизни город в городе. 

По информации Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, чтобы выявить явные и скрытые проблемы и, главное, подтолкнуть чиновников к их решению, отечественные СМИ запустили новый проект «Мой город». В этом цикле видеосюжетов будет показан каждый район столицы и рассказано, что усложняет быт тамошних жителей, и чем они, наоборот, могут гордиться.  

Итак  — Дарницкий район Киева. Несмотря на выгодное месторасположение — на пути в главные воздушные ворота страны аэропорт «Борисполь», достаточно развитую инфраструктуру и славное промышленное прошлое, Дарница прозябает в статусе окраинного «спальника». Здесь, мало гостиниц и бизнес-центров, которые наверняка пользовались бы спросом со стороны приезжих иностранцев и местных компаний. Но строят почему-то преимущественно жилые дома, лишь умножая традиционные проблемы дефицита мест в детсадах и школах и хронических автомобильных пробок.

Но, пожалуй, главной головной болью жителей района остаются два самых «неароматных» объекта в Киеве — Бортническая станция аэрации и мусоросжигательный завод «Энергия». Впрочем, местные чиновники в очередной раз обещают, что уже совсем скоро решат проблему и, уж тогда, Дарница заживет.

Дарницкий район в цифрах

  • Площадь — 133,63 кв. км, 16% от общей площади Киева.
  • Численность населения на 1 января 2016 г. — 368 тыс. (82,2 тыс. детей), 11,4% населения Киева.
  • Жилых домов 5 276
  • Средняя стоимость квадратного метра в новостройках — 19,2 тыс. грн., на вторичном рынке — 27,9 тыс. грн.
  • Обучение: общеобразовательных учреждений — 36, дошкольных учреждений — 53
  • Медучреждений — 23
  • Культурных учреждений — 35

Источник

Медіа

Прочитано 1092 разів Останнє редагування Неділя, 22 квітня 2018 20:38

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: