ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 25 травня 2018 09:20

Электромобили в Украине мешают «Укравтодору» ремонтировать дороги

Оцініть матеріал!
(0 голосів)
Всем известно состояние дорог в нашей стране: 95% не отвечают никаким нормам, при этом, как выяснилось «Укравтодор» нашел еще одну причину не ремонтировать дороги: увеличение численности электромобилей в Украине. 

Глава «Укравтодора» назвал электромобили единственной возможной угрозой для наполнения дорожного фонда

Глава государственного предприятия, отвечающего за состояние автомобильных дорог, Славомир Новак заявил, что видит в растущем числе электромобилей в нашей стране угрозу.

По словам Новака, финансирование отрасли с начала 2018 года — это прогнозируемая сумма процента поступлений с акцизного сбора на топливо. В нынешнем году это 50% от акциза, в 2019 году — 75%, а в 2020 году все 100%.

«Единственной угрозой для наполнения дорожного фонда могут быть электромобили: если их количество будет расти, то нужно будет искать другие источники наполнения фонда», – отметил Новак.

Глава «Укравтодора» добавил, что хоть и сейчас нет никаких проблем с финансированием, необходимо искать другие источники доходов. Электронная система взвешивания грузового транспорта (обязательная плата за проезд, штрафы за перегрузку и т.д.), внедрением которой сейчас занимается предприятие, является одним из таких источников.

Прим. автора – какой-то театр абсурда: в цивилизованных странах везде отличные дороги. Электромобили начали появляться совсем недавно, и никто не делает из этого трагедии, как у нас. Можно подумать, наши дороги сейчас настолько идеальны и зависят от дорожных сборов, что появление нескольких сотен электрокаров обрушит всю «налаженную» систему работы «Укравтодора». А если это так – зачем нам нужно такая ненадежная контора, которая только проедает деньги украинских налогоплательщиков?

Источник

 

 

Прочитано 630 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: