ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 березня 2015 18:10

ТОП строительных событий недели

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

ТОП строительных событий недели

Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за эту неделю: 23-27 марта.

Основной темой прошедшей недели нашего он-лайн журнала было ДАЧНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО и все, что с ней связано.

Дачу любят почти все, однако, по-разному. Кто-то любит там толькоотдыхать, а кто-то не чурается что-то сделать своими руками, а кто-то предпочитает, чтобы за него работали машины.

Именно для таких и «Изобрели робота, который может работать на огороде».

Кроме того, на даче нужно поддерживать чистоту, поэтому мы рассказали, что существует «Топ-3 экологичных стиральных машин для дачи».

Чтобы закончить с огородами и посевами, можно сказать о том, что «Спроектирован дрейфующий город-ферма, собирающий айсберги».

Несколько слов – о Киеве. Не секрет, что машины нам ставить негде. Подземные паркинги под каждым зданием – несбыточная мечта нашей европейской столицы,  но, тем не менее, «Киев привлек 80 млн. грн. в строительство парковок»,

Самый знаменитый рынок столицы – Бессарабский и киевляне получат подарок от городских властей: «Ко Дню Киева старейшему рынку починят вход».

На этой неделе произошло главное событие строительной весны: «В Киеве открылась 30-я юбилейная выставка InterBuildExpo 2015», и, как логическое продолжение этого события «Состоялся брифинг руководителей Строительной Палаты Украины в рамках выставки InterBuildExpo 2015».

Еще один подарок тем, кто любит свой город: «В Киеве за один день ликвидировали 26 свалок».

Но наше время тем и привлекательно, что не обходится без скандалов ни одну неделю:  «Киевские чиновники оставили школу без денег на ремонт», а наш родной «Киевавтодор» предупредил, что «Через 2-3 недели киевские дороги могут покрыться ямами», после чего занялся любимым делом – латанием этих ям.

Немного о регионах Украины. Поскольку чиновники никогда не любят работать, то «Дороги 4-х районов Кировоградской области никто содержать не будет», а «Жителей аварийного дома во Львове решили не отселять».

Из приятных региональных новостей: мы с удовольствием узнали, что «В январе-феврале Чернигов построил 23,2 тыс. кв. м жилья».

Любителям научных достижений будет любопытно узнать, что «Изобретена био-разлагаемая нанокомпозитная пленка для упаковки».

Оказывается, электроэнергию можно вырабатывать самым неожиданным образом: «Изобретен унитаз-электрогенератор».

Вернемся к дачному строительству. Тем, кто хочет построить крышу на даче, советуем прочитать цикл материалов: «Как построить крышу дачного дома своими руками» и «Как построить крышу дачного дома своими руками-2».

Зарубежные архитекторы всегда удивляли необычными проектами: «Спроектирован офис, в котором нельзя сидеть», а «В Китае построили торговый центр с фасадом из стальных шаров».

И, напоследок, - для любителей видео. Продолжаем раговор о видео-маппинге: «Архитектура танцующего света-2. Видео», и «В Канаде построено задние в виде орхидеи. Видео».

И еще многое другое – читайте на наших страницах.

 

Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua

 
Прочитано 526 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: