ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 17 квітня 2015 18:00

ТОП строительных событий недели

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

ТОП строительных событий недели

Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за эту короткую неделю: 14 – 17 апреля.

Основной темой прошедшей недели был Гипсокартон и все, что с ним связано.

Поэтому, мы начали цикл публикаций про основы работы с гипсокартоном: «Как строить из гипсокартона своими руками-1» и «Как строить из гипсокартона своими руками-2».

Новости нашей столицы. Положительные сдвиги мы, определенно, наблюдаем: «Под Киевом ГАСК остановил сразу несколько стройобъектов», и, как выяснилось, столица хочет идти в ногу со временем, поэтому: «Киев готов рассматривать лучшие энергоэффективные проекты».

Жилой фонд столицы Украины изношен на 80 % (мы не имеем в виду новостройки, хотя, про их качество, можно отдельно долго разговаривать), и «В этом году Киев капитально отремонтирует 556 домов».

Теперь, посмотрим, что творилось на прошедшей неделе в регионах Украины. Вот, интересная новость: «ГАСК отправляет десант в Хмельницкий». Раньше это называлось – «с целью совершенствования работы», или «на  усиление». Из центра отправляли на места новых работников с целью пресечь злоупотребления и т.п. Обычно, это заканчивалось тем, что «новые» успешно «договаривались со старыми», и больше ничем.

Идем дальше. «Николаевский облавтодор оказался злостным неплательщиком зарплаты». Кого этим удивишь в наше время? Хотя, невыплата зарплаты вовремя является серьезным нарушением трудового законодательства, трудно припомнить, чтобы кто-то за это ответил.

К слову, вернемся к столичным дорогам: «До конца года ул. Газопроводную починят и расширят».

А теперь, снова про регионы: «Днепродзержинск построил городок для беженцев». Радует, что хоть кто-то заботиться о несчастных людях, пострадавших в результате боевых действий на востоке Украины.

И еще: «В Полтаве построили особый дом», в котором из 68 квартир 15 отдали молодым семьям.

Вернемся к экологии, - мы опубликовали «10 страшных кадров. Крупнейшие свалки планеты».Если так пойдет дело, скоро вообще свободных от мусора мест на Земле не останется.

Продолжаем разговор о новых строительных материалах: «На рынок Украины выходят новые гипсовые смеси из Турции».

Несколько слов о зарубежном строительстве и  архитектуре. У знаменитого Билла Гейтса есть «Самый «умный» дом в мире». И, словно, продолжая и расширяя эту тенденцию, «Panasonic построит в Японии еще один экологичный «умный» город».

Из курьезных проектов можно отметить, что «Построена самая высокая LEGO-башня в мире».

За рубежом серьезнейшее внимание уделяют экологии и переработки отбросов, поэтому: «В Риме построили отель из мусора, собранного на пляже».

Любителям видео-сюжетов мы рекомендуем посмотреть «Как строят небоскребы».

 

И еще многое другое – читайте на наших страницах.

 

Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Прочитано 383 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: