ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 24 квітня 2015 18:10

ТОП строительных событий недели

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

ТОП строительных событий недели

Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за эту  неделю: 20 – 24  апреля.

Снова темой прошедшей недели нашего он-лайн журнала был Гипсокартон и все, что с ним связано.

Мы продолжили цикл публикаций про основы работы с гипсокартоном: «Как строить из гипсокартона своими руками-3. Инструменты и приспособления» и «Как строить из гипсокартона своими руками-4».

А что произошло в нашей столице за прошедшую неделю?

Честно говоря, приятно, что «В Киеве на месте самостроя разбили сквер», кроме того, городские власти обещают, что «Незаконные стройки в Киеве превратят во что-то полезное».

Что-то где-то произошло… Иначе, чем объяснить, что «Киевавтодор» скорым маршем закатывает улицы в новый асфальтобетон». Мы подумали и решили: все из-за того, что «Власть хочет заставить «Киевавтодор» работать».

Странное желание – «Киевавтодор» давно отвык работать нормально. Как его заставить собираются? Мы думаем, что, во-первых, нужно отменить финансирование по валовым показателям (чем больше дорого залатали, тем больше получили), а платить по результату, по качеству работ. А там посмотрим…

А, что у нас в регионах? Да, все то же – большой город «Тернополь выделит на жилье для молодежи меньше местного пгт»«В первом квартале ГАСК Полтавы работал скромнее сумского». Меньше штрафов выписали. Неужели в Полтаве больше соблюдают законы?

А «В Херсоне без разрешения отгрохали четырехэтажный дом». Как же так, это же не киоск поставить за ночь? Неужели никто не заметил, пока не «отгрохали»?

Интересные сведения о зарубежной строительной и архитектурной деятельности - «В Норвегии построили пентхаус прямо на вершине лыжного трамплина».

Оказывается, «В Китае построили Китайскую Венецию». Ну, все подделывают, уже и города начали выпускать!

А вот – настоящая забота о своих гражданах со стороны государства: «В США построили библиотеку для одного единственного человека».

Одним из самых оригинальных проектов 2015 года мы считаем проект, о котором говорится в заметке «В Альпах построили дом, неотличимый от большого камня»

Журналисты он-лайн журнала ProfiDom.com.ua провели опрос крупных участников строительного рынка Украины по поводу новых материалов, поступивших к нам за прошедшие месяцы. Их ответы можно прочитать в обзоре «Какие товары появились на строительном рынке Украины»

Из технических новинок мы бы отметили тот факт, что «Изобретены цифровые обои, превращающие помещения в элемент фантастических фильмов»

И еще: «Изобрели «умное» нано-окно, собирающее энергию ветра и дождя».

Мы разыскали один курьезнейший проект, реализованный во Франции: 2700 канатка

Любителям видео предлагаем посмотреть сюжеты «Самая высокая водяная горка в мире. Видео» и «Феерические архитектурно-световые шоу в Арабских Эмиратах».

 

И еще многое другое – читайте на наших страницах.

 

Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua

Прочитано 390 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: