ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 15 травня 2015 18:00

ТОП строительных событий недели

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

ТОП строительных событий недели

Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за очередную короткую послепраздничную неделю: 12 – 15  мая.

 Темой прошедшей недели мы снова избрали избрали гипсокартон, в частности «Гипсокартонные конструкции». Мастерам, которые станут возводить облицовки из гипсокартона, мы советуем прочитать материалы: «Как строить из гипсокартона своими руками-6. Варианты облицовок» и «Как строить из гипсокартона своими руками-7. Монтаж облицовок».

Хотелось бы отметить, что на этой неделе мы продолжили рассказ о новых инфракрасных системах отопления домов и квартир. Про эти новые технологии можно причитать в заметках: «Появилась новая отопительная система - инфракрасная пленка Heat Plus Premium» и «Представлен новый вид отопительной пленки».

В нашей столице каких-то исключительных событий не происходило. Разве, что появилась обнадеживающая информация о том, что «В Киеве скоро можно будет пить водопроводную воду», а «Киевводоканал запасся асфальтом на три года вперед».

Для чего столько асфальта? Видимо в ближайшие три года трубы менять не будут, а только латать, то есть рыть ямы, чинить, а потом закапывать и асфальтировать. Вполне по-европейски. 

Правда, наш мэр проявил сильные эмоции: «Кличко удивился отсутствию земли у семей погибших бойцов АТО».

И, конечно же, не обошлось без скандалов: «Киевский регистратор недвижимости затребовал 70 тыс. грн. за документы».

В регионах на этой неделе все было относительно мирно: «Польша начала собирать деньги на строительство культцентра во Львове»«За 3 месяца в Черкассах построили 29 тыс. кв. м жилья».

Предлагаем вниманию читателей нашего он-лайн журнала третий выпуск советов юной и очаровательной Марии-Маргариты: «Видеосоветы: домашний ремонт».

Из новостей зарубежного строительства и архитектуры: «В Японии построен почти вертикальный мост», а в Англии придумана «Новая строительная система для всесезонных работ».

Восток - дело тонкое, поэтому в Абу-Даби «Построены башни-близнецы, покрытые «умной кожей».

Похоже, что деревянные строительные конструкции, после десятилетий царствования бетона, снова возвращаются к жизни: «В Финляндии строят многоэтажные дома из дерева».

Из необычных или курьезных случаев строек можно отметить, что существует «Самый высокий заброшенный небоскреб-призрак в мире», Кроме того, оказалось, что можно строить разводные мосты, вопреки всем существующим канонам: «В Дании построили разводной мост-бабочку».

Любителям видео очень рекомендуем посмотреть сюжет про «Самый маленький город в мире» и первый выпуск видео-сюжета «Строительные приколы».

 

И еще многое другое – читайте на наших страницах.

 

Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прочитано 423 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: