ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 26 червня 2015 18:00

ТОП строительных событий недели 22-26 июня

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

ТОП строительных событий недели 22-26 июня

Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за неделю: 22 - 26 июня.
Главной темой прошедшей недели было Самое интересное в строительстве.
Думали мы, думали и, наконец, поняли. В строительстве интересно все, что происходит. Новые материалы, технологии, курьезы, скандалы… - все это ужасно интересно. Жизнь кипит!
Вот, например, «В инфраструктуру Ильичевского порта могут привлечь $1 млрд.». Приятно? Приятно, конечно! Другое дело, мы же мудрые люди – сколько из миллиарда «доплывет», непосредственно, до порта, увидим позже!
А разве не интересно, что «В Киеве переименуют 122 улицы. Список прилагается».  Понятно, мы боремся «с проклятым прошлым» и переименовываем улицу Дыбенко, Гамарника или Фрунзе. Но, причем тут Валентина Терешкова, первая в мире женщина-космонавт? Это уже не борьба с коммунизмом, а борьба с собственной памятью.
Продолжаем рассказывать о событиях в Киеве: «У «Киеватодора» был ударный день».  Если прочитать эту заметку, можно сделать вывод, что Киевавтодор, действительно трудился один «ударный» день!
У нас мало всяких бюрократических организаций, так создали еще одну! Для управления подземными переходами! «У киевских подземных переходов будет свое управление». А это - офис, директор, замы и куча никому ненужных сотрудников, которые будут «управлять» подземными переходами!! В ККГА могут проявить смекалку и создать предприятия по управлению надземными переходами, «лежачими полицейскими», а также по управлению канализационными люками. Вон, сколько их в городе! И пристроить в эти управления всех своих родственников и кумовьев!
«В Украине открыт новый цех по закалке стекла». Так, это - жизнь! Рынок развивается, дышит и шевелится!
Мы продолжаем публикацию «Пошаговых инструкций» для людей, которые могут и хотят работать своими руками.
Наш эксперт-аналитик продолжает удивлять мир своими оригинальными мыслями: «Пять мифов о пластиковых окнах», «Как новая технология BIM-проектирования не дает воровать строителям».
Мы прошлись по рынку, и родилось два неплохих, как нам кажется, материала: «Рейтинг производителей лакокрасочных покрытий 2014» и «Обзор рынка мягкой битумной черепицы».
А что у нас за рубежом твориться? А, вот, что! «Изобретен принципиально новый строительный материал», кроме того, «В США изобрели эко-кирпичи, которые не нуждаются в обжиге». Додумаются же. до такого!
И наше традиционное еженедельное шоу для поднятия настроения: «Строительные приколы-7. Видео»
 
И еще многое другое -“ читайте на наших страницах.
Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua
Прочитано 545 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: