ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 27 липня 2015 09:40

Что главное в строительстве? Оказывается, информация!

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

Что главное в строительстве? Оказывается, информация!

Строительство домов всегда и во все времена было очень важным, актуальным и прибыльным делом.

Строительство является, если не самым важным, то одним из самых важных дел в нашей жизни, однако ответить на вопрос что же самое главное в строительстве будет довольно трудно.

Ведь, в любом доме главное и важное буквально все, как рациональный фундамент, так и надежные стены или прочная грамотная крыша. Формула «Фундамент – Стены – Крыша» является общей для любого вида строительства в любой точке нашей планеты, однако все виды строений на нашей планете, не смотря на такую общую для любого строительства формулу, очень сильно различаются.

Именно различия делают такими разными все жилые дома и, что интересно, именно факт внешнего различия и является наиболее привлекательным и интересным для каждого человека. То есть, практически, для любого человека важно не столько само строительство дома, а его внешний вид, стиль и дизайн самого дома. Неслучайно, ведь, на отделку дома тратится значительно больше денег и средств, чем на само строительство.

Так, что же самое важное в строительстве? Получается, что самое важное в строительстве это его внутренняя и внешняя отделка, то есть дизайн, об этом свидетельствует и количество вкладываемых средств в это дело, и ряд социологических опросов.

Согласно таким опросам, проводимым в Европе и в Америке, установлено, что самым важным и определяющим при покупке дома является именно его внешний вид, а уж потом человек смотрит на построение самого дома. Получается, что самый выгодный бизнес это - не само строительство недвижимости, как это обычно считается, а исключительно художественная отделка этой недвижимости.

То есть, грубо говоря, европейским языком «важна не сама конфетка, а именно обертка этой конфеты», - так вот уж устроен человек.

А это - повод заработать реальные и большие деньги на такой особенности и слабости человеческого восприятия. Именно так и поступают самые умные и находчивые люди на планете, то есть каждый год на строительном рынке появляются сотни новых отделочных строительных материалов, инструментов и электроинструментов.

Однако, очень важны не только новые строительные материалы, а именно информация о появлении этих новых материалов. Причем, не просто информация, а достаточно полное, качественное и профессиональное описание нового поступившего на строительный рынок материала.

Поистине, мы живем сегодня в век Информации, поэтому можно даже сделать такой интересный и неожиданный вывод, - важно не само строительство и даже не дизайн, важна информация о новых строительных материалах.

Именно здесь, на помощь приходит Интернет, это – практически, единственный верный способ получить максимальную информацию о том или ином виде строительства, теперь уже нет необходимости бегать за советом по строительству по знакомым, строительным рынкам и магазинам. Только так можно получить максимальную и полную видео и аудио информацию, а также профессиональное качественное описание того или иного аспекта строительства.

Каждый новый материал является особенным и требует знание его и понимание его, поэтому выше и было сказано, что чрезвычайно важна именно информация о материале. Ведь недаром говорят, что «тот, кто знает, тот владеет миром». А тот, кто разбирается в рынке строительных материалов, тот будет богатым и успешным.

А, следовательно, украинский он-лайн журнал о строительстве ProfiDom.com.ua всегда поможет сориентироваться в безбрежном океане информации.

 Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua

 
Прочитано 5369 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: