ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 24 липня 2015 18:00

ТОП строительных событий недели 20 – 24 июля

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

ТОП строительных событий недели 20 – 24 июля

Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за неделю: 20 – 24 июля.

Продолжаем рассказывать о Самом интересном в строительстве.

Начнем с обнадеживающих сообщений: «Государственными жилпрограммами пользуются 8 тыс. человек». Приятно, конечно же, но крайне мало для такой большой страны. «В первом полугодии ГАСК снизил количество выданных разрешительных документов». Трудно сказать, с чем это связано, может быть, оформляют неправильно :). «В модернизацию коммунальной инфраструктуры вложат 400 млн. евро». Эти деньги дает Европейский инвестиционный банк, но попадут ли они по назначению, вскоре увидим.

Теперь, о Киеве. «Инвестиции в инфраструктуру Украины Польша начнет с метро в Киеве». Причем, речь идет о многострадальной ветке метро на Троещину. Если не можем сами справиться, пускай шляхта поможет.

Далее, «На планирование городской среды в Киеве будет влиять новый документ».  Как выяснилось, это будет первое пособие по уличному дизайну, благодаря которому город будет развиваться в соответствии с новыми стандартами. Дай бог, может быть это поможет немного преобразить Киев, сделать его чище и удобнее для людей.

«Киевводоканал» накупил стройматериалы у беженцев». Что интересно, речь идет о постоянном победителе тендеров, которые проводит «Киевводоканал» и этот победитель, естественно, из Донецка. Дежавю? «Коммунальщики заасфальтировали 800 кв. м дорог во дворах». Да, такими быстрыми темпами наш огромный город, площадью 850 кв. километров, рискует быть полностью заасфальтирован лет через 300.

Теперь, пара заметок  о новых строительных материалах: «Шумозащитная изоляция «Ecophon» стала намного эффективнее и экологичнее», «Новинка в мире теплоизоляции: клейкая алюминиевая лента».

Не очень веселая новость: вы знаете, «Почему береговая линия Крыма разрушается с большой скоростью». Позиция ProfiDom.com.ua однозначна: Россия, в существующих геополитических реалиях,  должна немедленно сделать все необходимое для сохранения уникальной природы и водного бассейна этой части оккупированной украинской территории.

Минрегион и ГАСК рассказали нам «Как попасть под строительную амнистию. Видео». Нам кажется, вскоре, условно-досрочное придумают :)

Какая-то возня наблюдается вокруг крупнейших гипермаркетов Украины: «Новости крупнейших гипермаркетов Украины». Если интересно, узнайте, «Что представляет собой украинский рынок монтажной пены».

Из интересных зарубежных новостей мы отметили, что «В Дании построили мост, который не имеет ни начала, ни конца»,или, к примеру, «В Австралии проектируется небоскреб в форме женского тела». Маньяки какие-то...

А «В китайских небоскребах применяют интеллектуальное освещение». У нас не в каждом парадном есть простое освещение, а у них в небоскребах – интеллектуальное!

Для любителей видео. Очень рекомендуем посмотреть уникальный ролик, снятый в конце 30-х годов 20-го века. По тем временам замечательная техника, анимация и спецэффекты: «Редчайшее видео: несбывшийся триумф советской архитектуры»

И наше традиционное еженедельное шоу для поднятия настроения: «Строительные приколы-10. Видео»

 

И еще многое другое -“ читайте на наших страницах.

Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua

Прочитано 1310 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: