ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 31 липня 2015 18:00

ТОП строительных событий недели 27 – 31 июля

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

ТОП строительных событий недели 27 – 31 июля

Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за неделю: 27 – 31 июля.

Продолжаем рассказывать о Самом интересном в строительстве. Сегодня мы начинаем с киевских новостей, хороших и не очень.

Их приятных, на первый взгляд: «Прокуратура и суд вернули Киеву 1,33 га земли». Отлично, но это капля в море. Что такое 1,33 гектара? А сколько было разбазарено направо-налево предыдущими городскими властями?!

«Коммунальщики привлекли 120 млн. грн. на утепление бюджетной сферы». Замечательно! Эти деньги предназначены на утепление детских садов, школ, больниц. И, тут же, сообщение: «При ремонте детского санатория разворовали 287 тыс. грн.»

Где гарантия, что не украдут средства, отпущенные на утепления детских садов?!

«Коммунальщикам пригрозили увольнениями за мусор на улицах Киева». В этом материале речь идет о мусоре, скопившимся на улице Закревского, 87. Но Киев мусором завален весь, полностью, исключая Золотой треугольник на Печерске. Значит, можно выгнать всех и нанять других, может быть, новые люди будут работать лучше…

«Чиновники Голосеевской РГА поспешили с принятием дома в эксплуатацию». Чиновники присвоили почтовый адрес дому при отсутствии у застройщика справки об уплате паевого участия в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры столицы. Потеряли 1 млн. грн. Нам кажется, это бюджет города потерял, а чиновники ничего не потеряли, - только приобрели.

Теперь, о новых строительных материалах и технологиях. Вот, некоторые материалы: «Созданы новые облицовочные кирпичи из строительных отходов». У нас строительными отходами, строительным мусором завалены все обочины в городе, да и в стране. А у них – делают кирпичи! Мало того: «Создана технология демонтажа зданий без шума и пыли». Вот, так!

А, как вам нравится известие о том, что «Изобретены автомобильные дороги из переработанного пластика». Или: «Спроектирован мост-ветряк, генерирующий электроэнергию».

Что нового на строительном рынке: «Создана альтернатива резиновым профилям для уплотнения стекла», «Изобретены супернадежные стеновые панели», «На рынок выходит особоустойчивый подвесной потолок»

И, как обычно, мы публикуем для людей, которые умеют работать руками, различного рода вспомогательные материалы: «Как обустроить балкон или лоджию: 150 идей. Видео», «Как построить очистные сооружения для бытовых ливневых стоков», «Почему гудят водопроводные трубы. Поиск и устранение причин. Видео». И самая, на наш взгляд интересная пошаговая инструкция: «Как выкрутить и вытащить сорванный болт».

Исходя из анализа мирового строительного рынка, родился материал: «На мировом строительном рынке открылась «ниша» стоимостью 1,2 триллиона долларов». Интересно, мы вообще займем достойное место в мировом рейтинге, как мощная индустриальная держава? Вот, наглядный пример – в этой «экологической строительной нише» можно заработать огромные деньги, и государство также может получить в виде налогов очень немалые средства. 

Нет, мы будем заниматься выяснением «кто кому больше в суп плюнул»,  таскать друг друга за волосы в парламенте, обливать жизнь наших родителей грязью только за то, что они жили при другом социальном строе. А весь мир, тем временем, будет развиваться и богатеть.

Пошли дальше. Редакция ProfiDom.com.ua на прошедшей неделе побывала в гостях у  OptimaHouse – первом в Украине проекте, разработанном с учетом принципов концепции «Активный дом» и «Мультикомфортный дом». Это, действительно уникальный проект и о нм можно прочитать в материале «Какими станут дома будущего в Украине».

Для любителей видео предлагаем ролики: «Самый заброшенный стадион в мире». Удручающее зрелище!

И еще, что нам особенно понравилось: «Единственные в мире цветные скалы».

Такие, на самом деле, цветные и очень красивые  скалы есть только в Китае. Опять Китай! 

И наше традиционное еженедельное шоу для поднятия настроения: «Строительные приколы-11»

 

И еще многое другое -“ читайте на наших страницах.

Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua

Прочитано 1224 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: