ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 21 серпня 2015 18:00

ТОП строительных событий недели 17 – 21 августа

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за неделю: 17 – 21 августа.

Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за неделю: 17 – 21 августа.

Близиться День Независимости нашей страны. По этому случаю, мы отмечаем самые оптимистичные и позитивные новости нашей столицы.

- «В Киеве отремонтируют сорокалетние проезды». Имеется в виду, что до конца года автодоровцы планируют отремонтировать 500 межквартальных и междворовых проездов, которые не ремонтировались десятилетиями.

- «В Соломенском районе восстановили детский сад».

- «Коммунальщикам удалось пройти аудит». Международный аудитор проверил структуру предприятия и эффективность использования бюджетных средств КП «Киевжилспецэксплуатация». Все довольны! Никто ничего не крадет!

- «Киев взялся за ремонт детской больницы». Будет проведена реконструкция с усилением фундамента здания детской клинической больницы № 7 на ул. Подвысоцкого, 4б.

И, конечно, же, - вездесущие «Китайцы готовы развивать инфраструктуру Киева». Минус и очень серьезный – нашу столицу могут потихоньку заполонить сотни тысяч китайских рабочих, как это они делают во всем мире.

А как приятно прочитать, что «Руководителя худшего ЖЭКа Киева уволили». Хоть одного! За все годы независимости, наконец, выкинули одного начальника ЖЭКа за профнепригодность.

Но, без скандалов не обходится: «Суд разрешил застроить лес под Киевом». Удивительная судебная система у нас! Решение об отводе части леса в аренду суд признал недействительным! А договор аренды по этому решению оставил в силе, чтобы арендатор не обиделся!!! Уже тошнит от таких судей!

На прошедшей неделе, мы информировали наших читателей о новых строительных материалах, технологиях и инструментах, вышедших на рынок Украины.

- «На рынок электроинструментов вышла новая мощная многофункциональная система». Компания AEG выпустила мощный и восокопроизводительный многофункциональный инструмент со множеством насадок.

- «Появился новый комплект инструментов для бытовых нужд». Кстати, отличный подарок домашнему мастеру – удачно подобранный комплект инструментов различного назначения.

- «В Украине появился новый трехслойный энергоэффективный стеновой блок». Борьба за экономию тепла приносит ощутимые результаты – новый стеновой блок, действительно, очень энергоэффективен

- «Разработан асфальт из растительного масла». Причем, масло используется не чистое – слишком дорого было бы, а, использованное: из фритюрниц. Додумались же!

Очередная серия наших материалов для домашних умельцев:

- «Какие типичные ошибки бывают при ремонте квартиры. Видео»

- «Что нужно, чтобы построить фонтан на садовом участке».

- «Как выбрать надежный дверной замок. Видео».

- «На какой высоте нужно устанавливать электрические розетки. Видео». Конечно же, названия наших материалов говорят сами за себя. Те, у кого руки приставлены правильно, смогут разобраться в этих проблемах.

Одни из самых интересных зарубежных новостей:

- «Изобретен самый легкий материал в мире. Видео»

- «Самая надежная в мире электрическая лампочка горит уже 110 лет»

Для любителей видео предлагаем ролики: 

«Уникальный самострой в Сочи. Видео». Мы многое видели, но чтобы выкладывать стену и при этом не потратить ни грамма раствора!! Интересно, может быть, в Сочи вообще так принято – не только самострой!

- «Идеи дизайна: кухонные органайзеры. Видео».

И наше традиционное еженедельное шоу для поднятия настроения: «Строительные приколы-14»

 

И еще многое другое -“ читайте на наших страницах.

Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua

Прочитано 657 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: