ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 25 серпня 2015 09:40

Однажды мы строили дом...

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

Однажды мы строили дом... Почти все строительные байки так начинаются.

Однажды мы строили дом... Почти все строительные байки так начинаются.

История 1. Бульдозер разгребал что-то там в фундаменте. А поскольку, как всегда, все надо было сделать еще вчера, то дом стали возводить вокруг бульдозера, памятуя о том, что его надо будет впоследствии вытянуть краном. Но краном его не вытянули, забыли, а сверху накрыли перекрытием. Когда приемная комиссия спустилась в подвал, она увидела забытый бульдозер.

История 2. Строили микрорайон Марьино. По дороге к стройке ехала новенькая груженая фура «Скания». Но села. Водитель вышел посмотреть, что да как. Тем временем «Скания» садилась все глубже и прочнее. А, ведь, в ней был еще нужный на стройке груз. Призвали большого начальника. Тот походил, посмотрел и велел пригнать бульдозер. Бульдозер прокатал «Сканию» несколько раз, утрамбовал, а поверх проложили дорогу.

История 3. Бульдозеры не только теряются, но и находятся. В том же Марьино, при рытье котлована под фундамент был выкопан бульдозер советских времен.

История 4. Один раз прораб генподрядчиков обнаружил проем там, где его не должно было быть, и заставил субподрядчика его заложить. Вместе с проемом замуровали помещение, где был склад электрооборудования другой субподрядной организации. Они так и не нашли свои инструменты. Помещение осталось замурованным навсегда.

История 5. Не так давно на одной из строек Подмосковья ждали госкомиссию и отогнали краны, заодно рельсы разобрали. Потом выяснилось, что благополучно забыли в достроенный дом закинуть движки для лифтов. Теперь думают, что делать.

История 6. Таджики во время ремонта подключили сток вместо канализации к вентиляции. Хозяина квартиры так обдало из вентиляционной шахты…

Хохмы про строителей и стройки бывают презабавными, если только не касаются твоего персонального жилья. Когда дело качается своего дома, хочется, чтобы стройка была качественной, а не веселой, а строители - специалистами, а не разгильдяями.

Поэтому выбор строительной компании или бригады стоит начинать со знакомства с их работой: от проектов домов до сданных в эксплуатацию объектов. Изучать материал, из которых собираетесь строить дом.

Для этого читайте наш он-лайн журнал. А смеяться лучше над другими, кто его не читает. 

Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua

 
Прочитано 809 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: