ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 31 серпня 2015 09:30

Если в голове нет сметаны – не ищи ее в холодильнике!

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

В любой профессии мы сможем найти самые невероятные истории, легенды,  афоризмов и совершенно неожиданные суждения.

В любой профессии мы сможем найти самые невероятные истории, легенды,  афоризмов и совершенно неожиданные суждения.

Итак, реальная история…

«В морозном январе мы с товарищем отрабатывали нормо-часы на строительстве дома по линии МЖК. Утром прораб Петрович (отчество подлинное) выдал нам инструмент (лопаты и ломик) и определил фронт работ: очистка перекрытий 2-го этажа от снега и льда. Мы поработали на славу – подошло время заканчивать. Спускаемся по лестнице на 1-ый этаж и направляемся к вагончику прораба. 

Тут, наше внимание привлекли… пельмени (!!!), живописно разбросанные на снегу среди обломков, льда, кирпича и другого строительного мусора. В этот момент к нам подбегает, размахивая киркой, разъяренный работяга-строитель: - Вашу мать! Вы, гады такие, специально сверху разбомбили упаковку с двумя килограммами пельменей, которые я купил и положил на перекрытие, чтобы они не растаяли!!  Гоните деньги, мерзавцы!

В такой ситуации шансов увильнуть от расплаты у нас, практически, не было. Однако, мы пошли разбираться к прорабу: как он решит, так и будет!

Петрович в присутствии остальных членов бригады внимательно выслушал эту историю и вынес пострадавшему подчиненному приговор: - Никто тебе ничего не должен! Если в голове нет сметаны – не ищи ее в холодильнике!»

Замечательная и очень неожиданная фраза! У многих наших начальников (строительных и не строительных) сметаны в головах нет и никогда не было, а они упорно ищут ее в холодильнике!

Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua

 
Прочитано 777 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: