ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 28 серпня 2015 18:00

ТОП строительных событий недели 25 – 28 августа

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за неделю: 25 – 28 августа.

Журналисты украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDOM.com.ua сделали подборку самых интересных, на наш взгляд, материалов за неделю: 25 – 28 августа.

Мы успешно отпраздновали очередную годовщину независимости Украины. Что же произошло за эти послепраздничные дни?

Мы узнали, что «В ЖЭКах проведут уроки доброты и вежливости». С ума сойти! Оказывается, чтобы не хамить людям, нужно специально учить взрослых «дядек и теток»!

«Стало известно, почему в Киеве не работают фонтаны». Фонтаны, которые в экстренном порядке готовили к работе, порадовали киевлян только 3 дня и опять встали «на прикол»! Вполне ожидаемо!

А на месте пустыря на Троещине - «В Киеве открыли сквер на миллион гривен». Это замечательно, правда, хотелось бы увидеть реальную смету – куда ушел миллион, на установку стандартного комплекса детских развлечений и 6-ти скамеечек?

И, как всегда, - грандиозные планы на будущее: «Киеву в 2016 г. предстоит грандиозный ремонт». Дай-то, Бог!

А теперь, хотите узнать «Откуда у киевлян появляются «загадочные» долги за свет?». Или, например, знаете ли вы, что «Украина еще на 18% не готова к зиме». Вообще-то, судя по всему, Украина только ГОТОВА на 18 %. Если считать готовность только правительственных зданий и жилищ высших руководителей.

Теперь, про новые материалы и технологии на строительном рынке Украины. Мы с удовольствие рассказали нашим читателям, что «На рынок выпущена многоцелевая виброшлифовальная машинка». Речь идет об инструменте фирмы SPARKY  - действительно, очень удобном в работе.

И очень интересная новость – почти сенсация: «В Израиле создали био-нано-стекло, прочнее стали и кевлара». Или: «Из вредных отходов будут производить самый дорогой материал на Земле». Этот материал – редкоземельный металл скандий. Его будут извлекать из отходов!! Миллиардные прибыли!! А мы даже не можем отдельно пищевые и непищевые отходы выбрасывать!

По поводу вредных свойств строительных материалов можно узнать здесь: «Какие из строительных материалов вредны для здоровья» и «Какие из строительных материалов вредны для здоровья. Часть 2».

Сейчас очень популярны энергосберегающие лампы. Дорогие, но, судя по рекламе, очень долговечные и экономичные. Вот, мы и исследовали этот вопрос: «Энергосберегающие лампы: правда и вымысел» и «Энергосберегающие лампы: правда и вымысел. Часть 2»

Кроме того, нас очень заинтересовал «Дорогостоящий гешефт Министерства инфраструктуры Украины».

Теперь, пара слов про энергосбережение: «Изобретен энергоэффективный душ будущего, который экономит 80 % воды»  и «Успенский кафедральный собор и его вычислительный центр отапливают 500 домов».

Для любителей видео предлагаем ролики: «Как расширить возможности строительного фена. Видео», а, может быть вы хотите узнать, как темпераментный «Михаил Саакашвили строит Одесскую Республику. Видео»

И наше традиционное еженедельное шоу для поднятия настроения:«Строительные приколы-15»

 

И еще многое другое -“ читайте на наших страницах.

Александр Москаленко, главный редактор украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua

 
Прочитано 639 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: